Где лучше купить квартиру в Ярославле

О покупке квартиры мечтают многие жители этого города. Особенно это касается молодых людей, которые только начали работать самостоятельно, обзавелись семьями и хотят жить отдельно от родителей

Где лучше купить квартиру?

Перед человеком, который задумался о покупке квартиры, возникает, можно сказать, главный вопрос, где лучше приобрести жилье — в новостройке или в фонде вторичного жилья. И тот, и другой вариант может чем-то привлекать, а может и отталкивать. Чтобы найти ответ на этот вопрос, нужно лучше разобраться.

В последнее время новостройки в Ярославле стали пользоваться довольно большим спросом. Преимуществом жилья в новостройке можно назвать то, что вы можете спроектировать внутреннюю планировку и интерьер своего жилья самостоятельно. Для многих сама мысль о том, что в квартире до него кто-то уже жил, является пугающей. Таким людям можно посоветовать купить квартиру в Ярославле именно в новостройке, а обратившись в риэлторскую компанию «Этажи» вы получите  цены на новостройки в Ярославле от застройщика.

Минусом же жилья в новостройках является то, что за квартиру нужно заплатить сразу, а вселиться в нее можно будет лишь спустя какое-то время, которое может варьировать в достаточно широких пределах. Но если для вас это не принципиально, то можете смело выбрать новостройку в Ярославле.

Преимуществами же вторичного рынка является то, что в квартире вы сразу становитесь полноценным хозяином, ипотеку на такие квартиры взять проще. Своей же квартиру вам поможет сделать новая мебель — диваны, кресла, столы. А риск быть обманутым примерно одинаковый, что в первом, что во втором случае. Правда, тут существуют разные опасности.

В случае новостроек существует риск, что дом не будет достроен, а в случае вторичного рынка есть опасность натолкнуться на нечестных продавцов. Чтобы избежать юридических проблем при покупке квартиры в Ярославле, стоит обратиться за помощью к специалисту. Не жалейте денег на это в конечном итоге ваши затраты окупятся.

Никита, 30 лет:

Решили с женой купить квартиру в Ярославле, долго думали, где лучше выбрать ее в новостройке или взять уже готовую. Чтобы решить эту проблему, обратились в агентство «Этажи». В нем нам помогли подобрать вариант, который подошел нам на 100 %, при этом всю работу с документами они выполнили сами.

Помощь при покупке квартиры в Ярославле оказывает агентство недвижимости «Этажи». Телефон для контакта в Ярославле +7 (4852) 77-55-99.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля