Ганноверская лошадь: история, конный спорт, описание, характер

В настоящее время известно более 200-300 различных пород лошадей. Некоторых вы даже сможете приобрести в Москве на сайте https://www.moskva.xn--80ajgpcpbhkds4a4g.xn--p1ai/Zhivotnye-pticy-ryby-korm-tovary-dlya-zhivotnyh/Zhivotnye/Loshadi/. Причём, несколько десятков из них выведены именно в Германии – стране коневодства и конного спорта. Наравне с ней не стоит ни одно государство. В этом месте живут самые престижные всадники мира и дорогие лошади. Одна из пород, выведенная в Германии – ганноверская. Она имеет насыщенную историю происхождения, хорошие данные в спорте и многое другое.

Первое упоминание о этих лошадях пошло ещё в 8 веке при битве Пуатье. На то время ганноверские лошади были боевыми конями, с прекрасной выносливостью. Эти лошади брались огромным спросом, многие хозяева специально скрещивали ганноверов с другими породами, чтобы вывести благородных животных.

Первый завод, который разводил ганноверских лошадей, был открыт Георгом Первым. В 1735 году он был первым основателем такого завода. Правда, в том месте жили не только ганноверы… Там разводились и андалусские кони, и голштинские, и даже датские! Их всех скрещивали, чтобы можно было получить лошадей с великолепными данными. Считается, что именно из-за ганноверов породы южных кровей стали настолько выделятся среди других.

Конный спорт

На нынешний день порода прекрасно подходит как и в выездку, так и в конкур. Ганноверы обладают хорошей техникой прыжка, имеют плавные движения и грациозную походку. Тем более, они очень выносливы! Даже английская чистокровная лошадь не может похвастаться своим «чистокровием». Эта порода также была скрещена с ганноверской.

Многие опытные всадники предпочитают работать именно с этой породой лошадей. За свой спокойный нрав, стремление идти вперёд этих скакунов так уважают уже на протяжении 4 веков.

Характер и описание

Ганноверские лошади – одни из самых дружелюбных пород. Они подходят как и начинающим всадникам, так и опытным профессионалам.

Чистокровная лошадь достигает в высоту от 1,60 см до 1,68 см. Ещё в прошлом веке породу можно было легко отличить – заводчик, который содержал ганноверских коней, ставил «клеймо», то есть тавру – специальный знак, похожий на букву «Н», который располагался на крупу.

Окрас (масть) у этих скакунов может быть самой разнообразной – рыжей, вороной, серой, караковой, бурой или гнедой. Также считается, что у большинства представителей данной породы находятся пятнышки на копытах, около путового сустава.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля