Фотообои в интерьере

Лет десять назад фотообои навевали «ужас», это были водопады или неестественные лебеди, которые смотрят друг на друга, блестящий материал, наклеенный с множеством складок. Такими обоями прятали несовершенство стен и люди расхватывали «чудный» элемент декора, совсем не задумываясь о том, как будет выглядеть комната. Этот период уже прошёл, и сегодня фотообои могут кардинально поменять комнату и отправить нас в джунгли или на вечернюю набережную. Выполнены они из экологически чистых материалов и являются популярным способом у дизайнеров, чтобы изменить пространство.

Сегодня у фотообоев масса достоинств. Многие компании создают фотообои с оригинальным рисунком на заказ, и позволяет создать уникальное помещение. Многие экземпляры высокой плотности, могут выравнивать неровности стен, и клеится на неидеальные поверхности. Если грамотно использовать сюжет природа фотообои смогут изменить пространство, например, увеличить его. Если есть свободное пространство, то его легко можно задекорировать фотообоями. Фотообои чаще всего востребованы в маленьких квартирах, с помощью их расширяют или зонируют пространство.

Большинство фотообоев изготавливаются на виниловой основе и экологически чистых красителей. С помощью виниловой основы создаются различные фактуры, всего их четырнадцать. Декоративная штукатурка имитирует роспись на самой стене. Крупный песок используется при изображении пейзажей и имеет матовую основу. Песок – передаёт насыщенность цветов и походит для ярких и сочных картинок. Штукатурку используют для ретро-фото. Идеально вписывается в любой стиль – художественный холст. Если необходима глянцевая картинка, то приобретайте фотообои с фактурой «глянец». Если в интерьере используются только природные материалы, тогда общую картину дополнит льняная фактура или фактура дерева. Иней даёт спокойные и неяркие цвета, состоит из мелких ворсинок. Стили лофт, хай-тек или арт сочетаются с фактурой черепицы. Геометрическая фактура с 3D эффектом сделает необычным даже незамысловатое изображение. Соломка – это имитация натурального материала. В фотообоях с пляжем или волнами используется коралловая текстура.

Фотообои должны «жить» вместе с интерьером, а не отдельно от него. Если в комнате стоит мягкий диван, а на полу лежит паркет, то сюда определённо впишутся обои с изображением леса или поля. Если стена где находится телевизор, планируется обклеится фотообоями, то использовать следует только пастельные цвета потому, что глаза смотря в телевизор, и без того перегружаются. В тёмном помещении должны быть только светлые фотообои.

Дополнить с помощью фотообоев можно любую комнату будь это спальня, гостиная или кухня. Дизайнеры без труда подбирают нужные обои, для нужного типа комнаты. В рабочем кабинете нужно использовать серьёзное и спокойное изображение, хорошим вариантом будет имитация книжных полок. Для детской стоит выбирать ненавязчивые рисунки с иллюстрацией любимых мультиков ребёнка или добрых картинок. В спальне фотообои должны быть лаконичными, чтобы отдыхать, а не постоянно отвлекаться на сложный и яркий рисунок. Гостиная – это то место, где собираются всей семьёй и для этого важно использовать уютные фото и картинки, например леса или брёвен.

С помощью фотообоев можно без труда фигурировать пространство, но главное это делать с умом. Таким нехитрым трюком можно создать интересную и стильную комнату, которой не будет ни у кого другого.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля