Финансы. Потребительский кредит

На этот момент банками предоставляются разные виды потребительских кредитов, в зависимости от ваших целей. Будь то покупка автомобиля, ремонт, покупка бытовой техники и другие. Основным преимуществом данного кредита является то, что процентная ставка по нему, как правило, немного ниже, если бы вы оформляли данную покупку через магазин на месте.

Расскажем немножко о специфике покупки товара непосредственно на торговой точке. Придя на точку и выбрав понравившийся вам товар, вы решаете тут же его приобрести. Перед тем, как специалист по кредитам начнет оформлять вам покупку, он сделает небольшую наценку на товар (это порядка 3-5% от заявленной на ценнике стоимости), либо предложит вам приобрести пару аксессуаров, чтобы избежать данной наценки. Думаю, каждый понимает, что второй вариант намного выгоднее для непосредственного потребителя.

После определения формы оплаты товара, специалист оформляет покупку и отпускает товар. Довольно удобно, не правда ли? Кстати, для оформления кредита в магазине, как правило, необходим только паспорт. В крайнем случае, второй документ, подтверждающий личность.

Теперь рассмотрим методику оформления потребительского кредита непосредственно в банке. Сразу предупредим вас, что вам придется немного постоять в очереди, чтобы подать документы на кредит. Список документов, необходимых для оформления, в основном, целиком и полностью зависит от суммы, которую вы желаете взять. Это вполне может быть как паспорт и второй документ, удостоверяющий личность, так и ряд документов, подтверждающих ваш доход.

Если сумма кредита довольно велика, то может потребоваться поручитель. После прохождения процедуры оформления в течение соответствующего времени, вам либо придет положительное решение о выдаче кредита, и будут выданы наличные, либо кредитная карта для снятия наличных. Либо вам придет отказ, и вы будете вынуждены просто уйти ни с чем. Причины отказа банк, как правило, не сообщает.

Если же вы стали счастливым обладателем доверия банка, то тут вас может ожидать еще небольшой сюрприз при снятии наличных. В ряде банков предусмотрена определенная комиссия при выдаче наличных. Преимуществом же кредита в банке является то, что сумма кредита неограниченна стоимостью товара, который вы планируете купить, также не существует надбавок, которые начисляют в магазинах.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

Kworker

0
Комментарии: 0Публикации: 539Регистрация: 31-08-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля