Ежегодный набор в театральную студию

Преимущества театральной студии

Для поступления в театральную студию не бывает возрастных ограничений и, помимо актерского мастерства, профессиональные педагоги обучают вокалу, танцам, вырабатывают ораторские навыки. Иначе говоря, человек, попавший в такую студию, получает комплекс знаний и умений, которых зачастую не хватает нам в повседневной жизни. Популярность студий подтверждается тем, что ежегодный набор в театральную студию бывает, как правило, многочисленным.

Если мечтой человека является театр, и он хочет посвятить себя театральному искусству, такая студия дает прекрасную возможность развить и реализовать свои способности и таланты. Если же человеку просто необходимо раскрепоститься, избавиться от комплексов излишней стеснительности, неправильной речи, неловкости движений, в театральной студии ему помогут избавиться от них.

По неподтвержденным данным около 60% удачных менеджером из различных областей деятельности, достигших существенных успехов, в определенный момент проходили тренинги актерского мастерства. В итоге они не стали актерами, но значительно улучшили свои деловые качества, научившись правильно распоряжаться своими способностями, а, значит, добиваться намеченных целей.

Особенно много пользы приносит посещение театральной студии или школы детьми, начиная с самого раннего возраста. Существуют даже специальные детские студии, позволяющие обеспечить гармоничное развитие ребенка, становление его, как разносторонней личности, образованного и коммуникабельного человека.

Как принять участие, когда идет набор в театральную студию?

Первым делом необходимо четко определиться для себя самого – что именно ты ожидаешь от своего поступления в театральную студию, какие перспективы подвигли тебя на этот шаг. Это очень важно, так как, если ты ощущаешь жизненную необходимость реализовать себя в качестве актера, это требует серьезной подготовки. Обычно к поступлению готовятся в течение года, стараясь создать определенную программу «демонстрации себя».

Профессионалы, которые ведут прием в студию, в первую очередь оценивают потенциальные возможности поступающего, поэтому следует избегать шаблонов и не пытаться подражать кому-либо. Надежнее всего – оставаться самим собой и просто демонстрировать свои способности, свои знания о театре и все то, что было создано и отработано тобой для показа.

Наиболее популярные театральные школы в Москве

В целом по Москве специализация общеобразовательных школ по театру и актерскому мастерству достаточно редкая. Но такие школы, как например, № 123, № 232, Международная киношкола и Центры образования № 1089 и № 686 специализируются именно на подготовке будущих актеров. В основном в этих школах ведется прием учащихся с 1 по 11 класс.

Школа № 123 имеет свое название – «Театральная». В ней 10 и 11 классы уже полностью посвящены театральному мастерству. Аналогично организована учеба и в школе № 232. В киношколе ведется прием с 7 по 9 классы, в Центре образования № 686 «Класс-центр» — с 1 по 11 классы, в Центре образования № 1089 «Коллаж» — в 1 класс, а также в 6, 9 и 10 (театральные) классы. Прием во всех школах осуществляется после творческого прослушивания и собеседования.

За полвека своего существования театральные школы в Москве воспитали не одно поколение деятелей искусств. При этом ученики не только посещают ведущие театры, музеи, фестивали, участвуют во встречах с мастерами сцены, которые прививают молодому поколению то трепетное отношение к театру и миру искусства, без которого трудно добиться настоящего успеха.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля