Электронный кошелек

В век информационных технологий люди все чаще отдают свое предпочтение электронным кошелькам. Пользователи мировой сетью оценили простоту и удобство пользования виртуальными деньгами. Хотя многие люди до сих пор расплачиваются наличными, наверное, они просто еще не оценили, насколько электронные кошельки могут облегчить жизнь.

Плюсы и минусы кошельков

Преимущественно на территории стран СНГ наиболее популярными кошельками стали

  1. Сбербанк Онлайн
  2. QIWI
  3. WebMoney
  4. PayPal
  5. Яндекс деньги.

У каждого кошелька есть несомненно свои преимущества. Например, Сбербанк Онлайн это прежде всего надежность, удобство в пополнение и снятия средств с кошелька. Более подробно читайте про электронный кошелек в статье «Электронный кошелек Сбербанка».

В платежной системе Qiwi-кошелька есть множество достоинств, но одним из главных является, что при отсутствии интернета все транзакции будут переводиться через SMS-cообщения. Вот только комиссионные вас могут слегка смутить

WebMoney довольно противоречивый кошелек, некоторые люди его нахваливают за широту используемости, ведь практически в каждом интернет-магазине есть возможность оплатить именно этим кошельком, хвалят за универсальность в выводе средств. Но также есть недовольные люди, которые говорят о том, что об анонимности в данной системе можно забыть, в арбитраже могут нахамить. Все это заставляет задуматься о том, пользоваться ли этой платежной системой.

Возможность застраховать свой личный счет предоставляет возможность PayPal, так же нельзя не оценить большое количество обменных валют, но при всех этих достоинствах нужно сказать о том, что прямой вывод средств с кошелька для жителей СНГ затруднен.

Яндекс деньги один из самых популярных сервисов электронных кошельков в России. Данный вид кошелька принимают практически во всех интернет магазинах России и стран СНГ. Так же нельзя не отметить удобство и простоту в регистрации. Но комиссия при снятии наличных довольно ощутима на ваших деньгах.

Использование кошелька

Использование виртуальных денег очень высоко. Можно оплачивать вещи в интернет-магазинах, во многих доставках можно оплачивать интернет-кошельком. Можно с легкостью, не выходя из дома перевести деньги с одного счета на другой, при необходимости. Больше полезных сервисов на sbankami.ru

Пополнение кошелька

Пополнить электронный кошелек не составит особых проблем, это можно сделать разными способами: деньгами на мобильном телефоне, с помощью банковской карты, для некоторых сервисов существует возможность пополнить через терминал.

Читайте на Сбанками больше полезных статей.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

Kworker

0
Комментарии: 0Публикации: 539Регистрация: 31-08-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля