Публикация научных статей в журналах по экономике – залог поступательного выхода из кризиса

За минувшие пару десятилетий мы уже привыкли к тому, что выпускается огромное количество печатных изданий, в которых публикуются статьи, охватывающие практически все сферы жизни страны. Промышленность и сельское хозяйство, экономика и финансы, законотворческая деятельность и правоохранительная система, здравоохранение и культура, спорт и туризм… Вот, далеко не полный перечень тем, которые предлагают современные издатели не только для чтения, но и для дальнейшего обсуждения на страницах газет и журналов. В том числе, речь идет о научных журналах по экономике.

К примеру, публикации статьи в журнале РИНЦ дает возможность всем заинтересованным лицам высказать свое мнение о результатах фундаментальных и прикладных разработок. Уважаемые дипломированные авторы уделяют в своих научных статьях важное место проблемам социально-экономического развития страны и общества в целом. Особое внимание именно этой проблематике вызвано абсолютно объективной причиной, известной сегодня каждому: мир охвачен глобальным финансово-экономическим кризисом.

Возможность публикации научной статьи в электронных научных журналах по экономике по этой и другим злободневным проблемам предоставляется широкому кругу заинтересованных лиц – руководителям законодательной, исполнительной и судебной ветвей власти, представителям бизнес сообщества, аналитикам в сфере финансово-экономической деятельности, ученым, специалистам, которым не безразлична сложившаяся сегодня критическая ситуация.

Выступая перед депутатами Государственной Думы, Президент РФ Владимир Путин задался вопросом, а могла ли Россия остаться в стороне от кризиса и полностью избежать его негативных последствий? Конечно, нет. Это просто невозможно. Ведь, проблемы возникли не у нас и не по нашей вине. По оценкам экспертов и ученых, в этом году глобальная экономика впервые после второй мировой войны демонстрирует отрицательные темпы роста. Глубочайший спад демонстрируют практически все отрасли мировой экономики. Где-то наши дела идут лучше, где-то – хуже, но в целом ситуация в стране принципиально не отличается от мировых тенденций.

Вместе с тем, кризис обострил и всем известные «отечественные» проблемы: зависимость от внешней конъюнктуры, слабую диверсификацию и дефицит так называемых «длинных денег». Научные статьи в журналах по экономике ставят целью обсудить этот и другие стратегические вопросы многостороннего экономического развития, а также призвать всю российскую общественность подключиться к обсуждению и внесению предложений, которые помогли бы стране как можно быстрее и с наименьшими потерями выбраться из трясины кризиса.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля