Достоинства и технические характеристики сланцевого покрытия

Сланцевая кровля Samaca на протяжении многих лет является лидером продаж на рынке. Материал без труда может составить конкуренцию даже наиболее элитной строительной продукции. Существует компания 40 лет и до сих пор не уступает первых позиций.

Сланец — это экологически чистый камень. Горная порода сформировалась несколько миллионов лет назад, как утверждают ученые, под воздействием высоких температур. Добывают камень в карьерах Испании и Бразилии. Каждый производственный этап постоянно контролируется: начиная от получения материала, его обработки, переработки и заканчивая перевозкой. При добыче сланца принимают участие более 600 специалистов. Экспортируют материал во многие страны. Потребители и мастера выбирают камень за его отменные технические характеристики и качества. Бразильский сланец по параметрам и свойствам напоминает испанский. Отличительной чертой является прочность бразильского камня. А вот испанский – более пластичный и податливый, что позволяет создавать интересную, эксклюзивную геометрию на кровельном покрытии.

Характерной особенностью камня является слоистая структура. В нем нет пор и капилляров, поэтому отличается сланец влагоустойчивостью, звуко- и теплоизоляционными особенностями, устойчив к резкой перемене климата, воздействию неблагоприятных внешних раздражителей. Кроме того, на материал не влияют сильные солнечные лучи. Поэтому он сохраняет привлекательный внешний вид на протяжении всего гарантийного срока. Кстати, при правильной установке эксплуатационные свойства камня превышают 200 лет. Поэтому так важно при монтаже и укладки материала пригласить опытных специалистов.

Среди преимуществ камня – отменная звуко- и теплоизоляция. Это позволяет кровле не перегреваться при воздействии высоких температур, а в лютые морозы – сохранять тепло. Структура камня непористая, что и обеспечивает звукоизоляцию. Кроме того, строительный материал всегда выглядит привлекательно и элегантно. Сланцевая кровля выделит дом среди других коттеджей и особняков. Даже керамическая черепица по внешним параметрам проигрывает сланцевой кровле.

Сланцевую черепицу применяют для кровельного покрытия. Это плиткообразный штучный материал. Такие плиты могут быть разного размера, толщины, геометрической формы. Форму камню придают после обработки и шлифовки.

Источник: dafa.com.ua

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля