Доставка пиццы на дом: как выбрать лучший вариант

Специализированные компании предлагают услуги доставки еды на дом, что позволяет сэкономить массу времени и личных ресурсов. Одна из самых востребованных позиций – пицца. Сытность блюда, невероятный вкус, богатство начинок обеспечивают популярность среди гурманов разных поколений. При условии правильного оформления и выбора вида выпечки она станет достойной позицией будничного или праздничного меню. По отзывам клиентов, лучшая доставка пиццы в Королеве и в других городах страны действует от ресторана «Фарфор». Заказчикам гарантирован безупречный сервис и качественная продукция.

История и виды традиционной итальянской выпечки

Исследователи утверждают, что первые прототипы пиццы готовились еще во времена древних римлян, позже популярным стал пресный хлеб – фокачча. Со временем рецептура усложнялась, повара решили добавлять начинку. И в XVIII ст. впервые была приготовлена эта знаменитая выпечка в привычном для нас формате. Сначала порции продавали в небогатых районах прямо с уличных прилавков. Постепенно блюдо начали готовить в тавернах, домах, пиццериях. Оно стало частью культуры Италии, своеобразным кулинарным символом. После массовых переездов итальянцев в Америку в начале XIX века оно покорило не только эту страну, но и практически весь мир.

Доставка пиццы на дом: как выбрать лучший вариант

Создано немало видов пиццы в зависимости от начинки:

  • мясная (ветчина, пепперони, мясо);
  • рыбная (морепродукты, лосось);
  • грибная (шампиньоны);
  • овощная (баклажан, перец, помидоры);
  • фруктовая (банан, киви, ананас).

Классическим вариантом считают пиццу на тонкой основе с высокими краями и равномерным слоем начинки. Американская вариация имеет пышную базу, дополняется массивным наполнением. Обязательные компоненты – сыр («Моцарелла», «Пармезан», «Дор блю») и соус (сливочный, чесночный, томатный).

Выбор проверенной службы доставки

Профессиональная доставка еды позволит максимально рационально использовать время и без особых усилий насладиться вкусом любимого блюда. Это идеальный выход из ситуации, когда нет желания готовить, а гости на пороге. Чтобы избежать разочарований, необходимо внимательно подойти к выбору поставщика услуги. По отзывам, доставка готовой еды от Farfor занимает минимум времени. Продукция поставляется в соответствии с санитарными нормами и правилами транспортировки блюд в зависимости от ингредиентов, температурного режима.

Доставка пиццы на дом: как выбрать лучший вариант

Перед оплатой стоит уточнить длительность работы выбранной компании, отзывы клиентов, гибкость графика, возможность добавления напитков, десертов. Заказывая пиццу, важно уточнить наличие у курьера термосумки. Желательно проверить документы, подтверждающие качество товара. Полезным бонусом станет доступность скидок для новых и постоянных клиентов, регулярные акционные предложения.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля