Домашний источник здоровья

Природа сама по свое — неплохой активатор воды. В каждой деревне был когда-то заветный колодец, к которому поутру с коромыслами стекалось все женское население, а в наш технологический век воду уже разделили по качеству на «техническую» и «питьевую». Ее продают упаковками — ведь то, что мы получаем из домашнего водопровода, по химическому составу непредсказуемо.

Живая и мертвая вода

Исследования по ионизации и очистке воды методом электролиза в мире ведутся с восьмидесятых годов XX века, когда большинство природных источников были загрязнены. Экспериментально доказано, что вода, получившая отрицательный ионный потенциал, обладает целебными свойствами, и может применяться в практической медицине. Этот факт успел подтвердить даже Фармакологический Комитет СССР. Так, сказка о живой и мертвой воде — католите и анолите — стала реальностью. В Японии, США и государствах Евросоюза ее издавна используют в качестве питьевой. С недавнего времени и у нас каждый желающий может на сайте https://ecology-system.ru/ приобрести бытовой активатор воды, или, как говорят на западе — ионизатор. Главной особенностью бытовых активаторов является компактность, удобство и простота в использовании.

Устройство ионизатора воды

В основе работы прибора лежат простейшие электрохимические процессы. Пульсации тока постоянного напряжения между двумя электродами, влияют не только на воду, но и на вредные примеси. Раствор насыщается высокоактивными веществами — окислителями и восстановителями. В том числе, и под их воздействием, споры, грибки и бактерии, разлагаясь, выпадают в осадок. Молекулярная структура воды, в свою очередь, постепенно распадается на ионы водорода (Н+) и гидроксильной группы (ОН-). Проходя через, так называемый, диафрагменный электролизер (пористую перегородку), они концентрируются в районах разнополюсных электродов, католит — это щелочная среда — природный жизненный стимулятор. Анолит — кислотная — антисептик и консервант.

О физических свойствах живой и мертвой воды и ее применении, как в медицине, так и в хозяйственных целях написано много. Решать вам. Но, прежде чем купить активатор воды, внимательно прочтите инструкцию. Обратите внимание на такие, казалось бы, мелочи, как наличие таймера, толщину и защитное покрытие электродов. Если вы сделали правильный выбор, домашний источник здоровья прослужит вам долго.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля