Для чего нужен погрузчик?

Погрузчик предназначен для проведения погрузоразгрузочных работ и складирования. Эта подъёмно–транспортная машина, которая очень облегчает трудозатраты и экономит рабочее время на предприятии, где постоянно нужно перемещать груз на небольшие расстояния, между складами, при получении товаров от поставщика или отгрузке проданных материалов покупателю.

Они не заменимы на строительных объектах, на заводах, на вокзалах, в аэропортах, в торговых центрах, на сельскохозяйственных предприятиях. Многие предприятия в основном работают в тёплое время года, поэтому для них удобнее и дешевле взять в аренду погрузчик в специализированной фирме, которая гарантирует рабочее техническое состояние подъёмно-транспортной машины.

Виды погрузчиков

Погрузчики различаются по грузоподъёмности:

  1. от 1 тонны до 4 тонн;
  2. от 4 тонн до 10 тонн;
  3. от 10 тонн до 16 тонн;
  4. от 16 тонн и далее.

По типу двигателя:

  1. Электрические погрузчики удобны в использовании в закрытых помещениях, так как идеально соответствуют всем экологическим нормам. Им реже нужен ремонт, они почти бесшумны, их зарядки хватает на одну смену, примерно на шесть часов. Есть модели, где установлены гелиевые батарейки. Они самые удобные в эксплуатации, но и самые дорогие.
  2. Газовые погрузчики тоже имеют хорошую экологическую характеристику и к тому же экономичны из-за применения дешёвого пропан-бутана. Они хорошо работают на открытых площадках, так как заводятся в любую погоду. В их комплект входят баллоны с дополнительным газовым топливом, которого хватит для работы на всю смену. Есть погрузчики, которые работают на сжиженном газе. Они не прихотливы и экономичны в процессе эксплуатации. Имеют удобное и безопасное рабочее место для водителя.
  3. Дизельные погрузчики имеют хорошие показатели по грузоподъёмности и высоте подъёма, применяются чаще на открытых площадках. Они более привычны для использования на предприятиях, легко и быстро заправляются и просты в обслуживании. Полного бака обычно хватает для работы в течении полутора смен. Но, к сожалению, плохо заводятся при низкой температуре окружающей среды, нужно потратить немного времени на предпусковой нагрев, поэтому на ночь лучше ставить машину в тёплый ангар.
  4. Бензиновые погрузчики работают тише, чем дизельные. Есть возможность установить дополнительные устройства для повышения производительности: газовое оборудование и искрогаситель, который позволяет выполнять погрузки во взрывоопасной зоне.

Каждый вид погрузчика имеет свои особые преимущества, которые можно подобрать в соответствии с видом и условиями погрузо-разгрузочных работ.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля