Дизайнерские вечерние платья: фасоны, цвета, материалы

Вечернее платье — это особенная вещь в гардеробе, а если оно еще и создано дизайнером, то это уже ценное, уникальное изделие. К его выбору надо подходить тщательно, заранее понять какой фасон, цвет и ткань вам больше подходят. Чтобы вам было легче определиться с выбором, ниже будут рассмотрены основные виды вечерних платьев, наиболее востребованные цвета и особенности материалов из которых их шьют.

Платья «New Look» — это само воплощение женственности и элегантности, которой так не хватает в 21 веке, поэтому если вы хотите почувствовать себя утонченной и романтичной женщиной, то лучше нарядов Нью Лук вам найти. Данные фасоны пришли в мир благодаря Кристиану Диору, который их создал. Особенностями платьев в данном стиле является зауженный лиф, подчеркнутая талия и пышная юбка. Хотя бывают и прямые силуэты, которые делают фигуру а-ля «песочные часы», такой фасон еще называют «футляр». Как правило, наряды New Look отшивают из однотонной ткани, часто с цветочным принтом.

Платье — русалка. Такой фасон подчеркивает все изгибы тела, а низ платья похож на хвост русалки. Идеально подходит для торжественных мероприятий. Часто такие платья делаются с разрезами юбки по бокам или сзади. Особенно сексуально смотрится платье-рыбка если спина платья открыта.

Греческий стиль. Платье Ампир. Имеет завышенный лиф, от которого свободно ниспадает юбка. Как правило, для создания такого наряда используются легкие, летящие ткани. Подобный фасон помогает скрыть недостатки фигуры, и визуально увеличить рост за счет юбки в пол.

А-силуэт. Универсальный тип платья, подходящий любой женщине, независимо от роста и типа фигуры. Отличительной особенностью А фасона является облегание лифа и постепенное расширение книзу.

http://www.fashion-piart.ru/catalog/vechernye_platya/

синее дизайнерское платье

Какой цвет вечернего платья выбрать.

Самыми универсальными цветами можно назвать: белый, красный, черный и синий. Но если вы хотите сиять, причем в прямом смысле слова, то стоит выбрать платье золотого или серебряного цвета.

Классическими тканями для вечерних нарядов являются:

Атлас — околдовывает блеском, поэтому волшебно и роскошно смотрится.

Шелк. Наряд из натурального шелка согревает в морозное время и приятно охлаждает в жару, поэтому платье из шелка можно считать универсальным для любого времени года.

Бархат станет подходящей тканью для выходного платья в стиле барышень 18 -19 -хх веков. В нем присутствует шик и изящество. Бархат является теплым материалом, поэтому бархатное платье прекрасно подойдет для торжеств, проходящих в холодное время года.

Кружево. Делает любой наряд очень чувственным, нежным и романтичным.

Шифон. Легкий и немного прозрачный он очень похож на вуаль. Имеет много разновидностей.

Надеемся, что данная статья, поможет вам найти свое идеальное дизайнерское платье для «выхода в свет»!

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля