Дерево для кровати и стенки

С тех пор, как цивилизация начала истязать экологию, человечество беспрерывно изучает, сравнивает и отыскивает лучшие решения при подборе материалов для обустройства жилья. Так, лидером в гонке за лучшую «экологию кровати» стала сосна. Еще древние ценили это дерево за его удивительные свойства. Компания Сосновый дом мебель производит из массива дерева именно поэтому она не только красива, но и экологически чиста. Наука подтвердила, что сосновая древесина способна источать в пространство небольшие дозы веществ, дезинфицирующих пространство и умиротворяющих жильцов. Вот почему детская кровать из этой породы дерева считаются наиболее выгодным с точки зрения вклада в здоровье решением.

Но не только деревянные кровати предпочтительны для детской комнаты или спальни. Какими бы совершенными не становились синтетические материалы для изготовления мебели, именно сосна была и будет флагманом при создании здоровой атмосферы в доме. Так мебель для спальни из сосны, действительно, способствует лучшему засыпанию и насыщает воздух такими микроэлементами, которые улучшают обмен веществ. Невероятно, но мебель может стать одним из элементов комплексного оздоровления человека.

Дерево для кровати и стенки

Но только ли сосна?

И не теряет ли дерево свои хваленые качества после того, как его покрывают лаком? Оказывается, даже после специальной обработки, древесина сосны продолжает выделять так называемые фитонциды, убивающий болезнетворные и гнилостные организмы. Ну а токсические вещества сосна не выделяет вообще. Так вот, подобными свойствами в той или иной степени обладают и другие породы дерева.

Многие привередливые экологи предпочитают мебель для спальни заказывать из дуба. Старинные лечебники открывают секреты того, что это дерево идеальный и могучий донор. Можно верить или не верить опыту предков, но и сегодня никто не сомневается в том, чтобы мебельные стенки из дуба, так же как дубовые кровати это элементы быта, которые долгие годы будут сохранять «живую» атмосферу в доме, придавая ей особый шарм и ощущение стабильности. К тому же ученые обнаружили, что древесина дуба, ольхи, черешни способна нейтрализовать вредные влияния на организм. А таковых, к сожалению, нынче хватает.

Хорошо, чтобы мебель для спальни, кровати, гостиная, выполненная в лучших традициях деревянных ремесел, внесли и свою лепту в дело оздоровления нас и наших малышей. Правда, при покупке деревянной кровати, не стоит забывать, что ей необходимо ортопедический матрас. Так, союз дерева и современных технологий обеспечат превосходное состояние организма.

0

Автор публикации

не в сети 3 дня

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля