Делаем правильную презентацию

Сегодня работа с компьютером и его возможностями задействуется практически в любой сфере деятельности. К примеру, удачно выступить на публике поможет правильно сделанная презентация. Не хотите тратить на неё своё время? Закажите выполнение презентации на этом сайте https://vtsconsult.ru/uslugi/prezentacii.html. Вы обязательно будете довольны полученным результатом.

Зачем понадобится презентация?

В наши дни мало рассказать о своих знаниях и планах. Люди, до которых необходимо донести информацию, требуют зрелища. Чтобы выступление было наглядным, понадобятся картинки, а также текст. Но не распечатывать же всё это по старинке на бумаге! Решение этой проблемы – электронная версия презентации.

Такой способ предоставления информации выбирается докладчиками неслучайно. Дело в том, что слушатели воспринимают далеко не всю предложенную информацию. Из всех сказанных слов усвоить можно до 70%. И это в лучшем случае. Неподготовленная публика запоминает чуть больше 20% предоставленных сведений. Тогда как одновременно услышанная и увиденная информация усваивается на 80% и больше. Презентация – это важная составляющая выступления для:

  • Дизайнера.
  • Педагога.
  • Маркетолога.
  • Финансиста.
  • Инженера.

Из чего должна состоять работа?

Слушателей будет интересовать не только устно предоставленная информация, но также визуальные данные. Хоть их и можно сопроводить основным текстом, но в презентации однозначно должны быть:

  • Фотографии, картинки или GIF-изображения.
  • Схемы, связанные с темой работы.
  • Графики и чертежи, подходящие по сфере деятельности или созданные самостоятельно.
  • Видеозаписи, которые смогут в полной мере дополнить сведения спикера.

Нельзя наполнять презентацию множеством анимационных картинок. Подобные спецэффекты адекватно воспринимаются только в небольших количествах. Если таких изображений много, они отвлекают от сути выступления.

В большинстве случаев уместным оказывается музыкальное сопровождение. Его нужно делать негромким, чтобы звук не перебивал говорящего. Главное – точно подобрать аудиозапись под тему выступления.

Что нужно учесть?

При составлении важно помнить, что слушатели бывают разными. Исходя из этого, нужно определить цель, содержание и продолжительность работы. Запомните:

  1. Текст и фон должны быть контрастными по отношению друг к другу.
  2. Слайды не должны быть слишком напичканы информацией.
  3. Нужно делать слайды в нескольких тонах. Это улучшит восприятие данных.

Правильно составленная презентация гарантирует успешное и эффектное публичное выступление.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля