Циркуляционный насос – сердце системы индивидуального отопления

Насосное оборудование, произведенное датской компанией Grundfos и немецкой Wilo, работает в различных по сложности системах водоснабжения и водоотведения (бытового и промышленного типов). Оно повышает давление и обеспечивает подачу различных по составу жидкостей на заданную высоту. Каталог насосов Грундфос, с которым можно ознакомиться на сайте, и Вило включает ряды модельных линеек, подразделяемых на несколько категорий:

  • циркуляционные, обеспечивающие надежное теплоснабжение домов;
  • многоступенчатые самовсасывающие, используемые в системах водоснабжения;
  • горизонтальные и вертикальные центробежные;
  • полу- и полностью погружные для систем водоотведения;
  • бытовые скважинные и колодезные;
  • дозировочные;
  • дренажные, откачивающие химически активные флюиды;
  • насосные станции для водоснабжения или пожаротушения и т.д.

Подбор оборудования производится по разным критериям, зависящим от сложности решаемой задачи.

Как оптимизировать индивидуальную отопительную систему?

Благодаря современным инженерным разработкам традиционную автономную жидкостную систему отопления можно сделать более экономичной и эффективной. Частный дом сегодня – это сложная система трубопроводов, различные типы водоразбора, отопительный контур «теплый пол» и пр. Классическая схема уже не справляется с доставкой теплоносителя во все точки системы. Ей на помощь приходят насосы Грундфос для отопления – все модели на сайте, обеспечивающие его принудительную циркуляцию. Правильно подобранная энергоэффективная модель характеризуется:

  • низким уровнем шумов;
  • высокой производительностью;
  • интеллектуальной системой электронной регулировки, минимизирующей необходимость техобслуживания и подстройки.

Профессиональная консультация – обязательный этап подбора насоса

Чтобы купить насосы wilo по заявке на сайте или grundfos, не переплачивая за излишнюю производительность,  необходимо обсудить все технические нюансы с профильным экспертом. Для компактных домов (до 200-800 м2) в большинстве случаев ориентироваться можно только на общую площадь помещений. Но при расчете производительности системы профессионал учтет еще и силу действующего в ней трения. А вот от высоты постройки выбор оптимальной модели не зависит. Создаваемое в замкнутом отопительном контуре давление насос практически мгновенно передаст в любую его точку.

Для обогрева дома более солидной площади необходимо организовать систему с «сухим» ротором. Такой насос отличается более высоким КПД и большей мощностью, достаточной для перекачивания больших объемов теплоносителя. Правильно подобранный циркуляционный агрегат сделает отопительную систему более эффективной и экономичной.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля