Что такое саквояж и с чем его носить

Что такое саквояж и с чем его носить

В переводе с французского языка слово «саквояж» — «сумка для путешествий». Саквояж — это небольшая кожаная сумка средних размеров с удобной ручкой в виде полукруга. Такая дорожная сумка предназначена для хранения вещей во время поездок, путешествий, отдыха. Обретать популярность среди путешественников саквояжи стали в середине XIX века в США.

Тогда в этой стране постоянно прокладывались новые железнодорожные пути. Путешествия по новым маршрутам вызывали у людей огромный интерес. Конечно, им нужно было взять в дорогу пищу, одежду, документы. Элегантная сумочка отлично подошла для этих целей.

Со временем дорожные сумки стали изготавливать из качественной дорогостоящей кожи, что обеспечивало долговечность данного аксессуара. Однако, позволить себе купить саквояж могли лишь состоятельные люди. А после Второй мировой войны похожие сумочки массово стали использоваться медицинскими работниками.

Спустя годы, данные аксессуары всё также изготавливают и приобретают. В наше время небольшие дорожные сумки снова набирают популярность среди путешественников. Их мы всё чаще видим в руках моделей на подиумах. Сегодня саквояжи делают из разных материалов, окрашивают в разные цвета, подбирают выразительный дизайн, украшая их эксклюзивными деталями.

Такая сумка — практичный аксессуар, который великолепно дополнит и украсит любой образ. Кроме того, саквояжи легко вмещают в себя самые необходимые предметы. Благодаря этим факторам, эта небольшая дорожная сумка остаётся актуальной и в XXI веке.

Как правильно подбирать и с чем носить саквояж?

Саквояжи — очень стильные изделия, которые можно грамотно подобрать к одежде в любом стиле. Стоит отметить, что разумнее всего отдавать своё предпочтение сумочкам нейтральных, не пёстрых классических цветов. Например, чёрные, серые, темно-зелёные, коричневые, болотные, белые. Аксессуары перечисленных цветов будут лаконично смотреться при любых погодных условиях. Как правило, любой моднице иногда хочется чего-то яркого. Поэтому в продаже можно найти саквояжи красного, оранжевого и жёлтого цветов. В данном случае, саквояж станет жизнерадостным дополнением вашего образа.

Саквояж, по сути, подходит ко всему. Эта дорожная сумка может элегантно сочетаться как со сдержанным женственным платьем, так и с шортами, джинсами, рубашкой или жилетом. Саквояж также прекрасно подходит к изящным весенними пальто светлых оттенков. Бывают как женские, так и мужские саквояжи ручной работы. Широкое разнообразие саквояжей удовлетворит самый взыскательный спрос. Купить саквояж на любой вкус, вы сможете здесь.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля