Что такое роллеты

Роллеты, которые иначе именуют защитными жалюзями и рольставнями представляют собой специальные механические устройства, которые необходимы для того, чтобы защищать оконные проемы от проникновения каких-либо вещей, в том числе грязи. Именно такие устройство отлично защищают различного рода объекты от краж, взломов, а также от лишнего шума, ветра и света. Роллеты можно устанавливать как сверху, так и во внутренней части здания. В зависимости от того, каково назначение объекта, где должна осуществиться установка, необходимо выбрать и профиль роллет.

Роллеты — это специальные рольставни перфорированного типа. Достаточно гибкое полотно роллет активно двигается по тем направляющим, что находятся по краям проема двери или же окна. И именно оно способно скручиваться в короб специального типа, который крепится над проемом. Что же касается самой конструкции полотна роллета, она изготовлена из достаточно прочных ламелей, сделанных из алюминия, которые соединяются при помощи креплений шарнирного типа между собой. Сначала все это может показаться достаточно простым, но на самом же деле, именно дополнительные датчики, которпые встроены в систему, а также технология скручиванию предлагает дополнительные преимущества, которые имеют также достаточно важное значение.

Для тех помещений, которым нужна особая защита необходимо выбрать усиленный, именуемый экструдированным профиль. Именно такой профиль имеет повышенную устойчивость ко взломам. Он активно устанавливается в магазинах, на складах, а также в коттеджах и на дачах.

Если сравнивать между собой алюминиевый и экструдированный профили, то алюминиевый не такой уж прочный. Но при этом же, он легок в плане веса, а также цена его не так высока. Для такого профиля можно применить наиболее мощный привод.

Естественно, каждому человеку хочется, чтобы его дом был наиболее спокойным и безопасным. Но, как должно быть известно, ведь уязвимыми местами каждого помещения, дом это или еще что-то, являются двери и окна. Чтобы защитить их, раннее использовали деревянные ставни, жалюзи, а также рольставни. Но сейчас наиболее популярным средством защиты являются именно роллеты.

Наиболее популярны они рпосто потому, что благодаря ним можно создать достаточно комфортную обстановку в помещении. Именно их применение не проускает ужасающую жару в летний период, а безумный холод — в зимний. Кроме того, роллеты обладают особыми звукоизоляционными характеристиками, благодарпя чему вы всегда будете находиться в тишине. А с целью обеспечения наиболее высокого уровня изоляции тепла и звука, мы предлагаем своим клиентам хорошие роллеты, содержащие в себе пенный наполнитель. Такого рода роллеты снижают потери тепла в помещении до 50 процентов, а уровень звукоизоляции находится до 15 Дб. Естественно, каждая хозяйка останется довольна тем, что это прекрасная защита от ультрафиолетовых лучей. Соответственно, Солнце не будет оказывать отрицательного влиянияна интерьер квартиры и мебель.

Источник http://alumdevelop.ru/

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля