Что такое криптовалюта и зачем она нужна?

Относительно новое веяние, появившееся в XXI веке, носит название «криптовалюта». В той или иной мере с этим термином знакомы практически все. Частенько на телевидении и соцсетях мелькает это слово. И хотя оно на слуху, мало кто знает, что же представляет собой криптовалюта.

Сам термин «криптовалюта» появился в 2011 году, но первая, самая известная цифровая валюта, наиболее известная как биткоин, была создана Сатоши Накамото в 2009 году.

Сначала может показаться, что криптовалюты являются обычными аналогами хранящейся в электронном виде валюты, но это очень ошибочное мнение. Криптовалюта полностью электронная валюта, она создается в интернете, храниться в интернете и использовать ее можно только посредством интернета. Как такового, физического аналога, у криптовалюты попросту нет.

Многие считают, что раз криптовалюты не существуют в реальном мире, то и они не несут в себе никакой ценности. Но это тоже неверно! На производство даже одной единицы любой криптовалюты уходят мощности множества электронных носителей, обеспечивающих добычу цифровых ценностей.

У криптовалют есть множество неоспоримых преимуществ, которые позволяют расценивать их как возможную валюту будущего. К примеру, криптовалюты не контролируются никем, к тому же все, происходящие с ними процессы крайне прозрачны и любой, кого заинтересует та или иная транзакция, сможет просмотреть всю необходимую ему информацию. Это и в самом деле крайне удобно!

Но цифровая валюта удобна не только этим. Транзакции, совершаемые с криптовалютами, имеют очень низкий уровень комиссии, или не имеют их вообще. Это тоже является большим плюсом. В рамках удобства и безопасности на данный момент криптовалюты занимают лидирующие место в мире.

Так как множество магазинов, заправок, и даже людей, продающих недвижимость, все больше начинают оценивать по достоинству преимущества криптовалют, их все чаще начинают использовать и внедрять в имеющийся уклад жизни общества.

Разумеется, есть и те, кто не доверяют криптовалютам, считая их «мыльным пузырем», который неизвестно когда лопнет. Но в то же время сторонников криптовалют так же с каждым днем становиться все больше.

По материалам сайта: Clickchain.ru.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля