Что такое кибербуллинг и как от него защититься?

Кибербуллинг – это унижения и травля в сети, виртуальные атаки, целью которых является причинения максимальных моральных страданий жертве. В подобную ситуацию может попасть любой человек, который имеет страничку в социальной сети и много времени проводит в Интернете.
В большинстве случаев к частному детективу обращаются за помощью родители детей, пострадавших от онлайн преследования. Подростки более остро реагируют на злые насмешки и издевательства, в результате чего у них развивается сильнейшая депрессия, которая часто приводит даже к самоубийствам. Такого рода проблемы ни в коем случае нельзя игнорировать. Иногда кибербуллинг несет огромную опасность и для взрослых.

Что делать, если вас преследуют в Интернете?

Противостоять интернет-травле можно, придерживаясь следующих правил:
  1. Сохраняйте спокойствие. Основная цель кибербуллера – вывести вас из себя. Не давайте ему это сделать.
  2. Не отвечайте, как бы вас ни провоцировали и ни пытались разозлить.
  3. Делайте скиншоты сообщений с оскорблениями или угрозами. Их вы сможете предъявить администрации социальной сети или сотрудникам правоохранительных органов.
  4. В настройках приватности укажите, что писать вам могут только друзья.
  5. Убедитесь, что в список ваших друзей входят только проверенные люди.
  6. В критической ситуации обратитесь за помощью к специалистам.
Родителям же стоит больше времени проводить со своими детьми, выстраивать с ними доверительные отношения. В этом случае никакие онлайн атаки не смогут причинить вред ребенку. Если вы или ваш несовершеннолетний сын (дочка) подверглись жесткой интернет-травле, а самостоятельно противостоять обидчикам не получается, обращайтесь за помощью в детективное агентство. Воспользовавшись услугами частного детектива, вы сможете на 100% защитить себя от виртуального преследования. Для решения проблемы сыщиками применяются исключительно законные методы.

 

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля