Что такое хайп-проекты в интернете

Если вы уже когда-нибудь сталкивались и знаете что такое инвестиции и заработок в интернете, то наверняка вам попадались высокодоходные проекты, которые порой обещают баснословные проценты в кротчайшие сроки. Так вот, все подобные инвестиционные проекты являются хайпами (hyip).

Что такое хайп?

Если говорить языком терминов, то хайп — это мошеннический инвестиционный проект, выплаты в котором происходят за счет вложений последующих участников. Таким образом, hyip проект это ни что иное, как финансовая пирамида (чаще всего так называемая пирамида Понци).

Признаки хайпа

Как правило, хайпы маскируются под обычные инвестиционные проекты. Чаще всего под паевые инвестиционные фонды, но в отличии от них обещают более высокую доходность. Иногда хайпы предлагают вложиться в какой-то бизнес в реальном секторе. Помню, существовали хайпы, предлагающие вложиться в производство кофе, в разработку приложений для смартфонов, в качестве легенды можно придумать что угодно.

Естественно ни о каком бизнесе не может идти и речи, ваши деньги пойдут на выплаты предыдущим вложившимся. Еще один явный признак, что перед вами hyip проект — фиксированная доходность. Не может быть инвестиционных фондов, в которых управляющие уверены в прибыли, и тем более, в которых эта прибыль заранее известна.

Кстати, обратите внимание на описанные мною инвестиционные игры, типа фермы соседи или золотых яиц. В них игрок вкладывает реальные деньги и покупает что-то приносящее доходность. Например, курицу, несущую золотые яйца. Подобные проекты тоже являются хайпами и маскируются под онлайн игры.

Заработок на хайпах

Вкладывая деньги возможен хороший заработок на хайп проектах, но что более вероятно, можно вложения потерять. Ведь хайп может закрыться в любой момент, естественно, вместе с вашими деньгами (старайтесь инвестировать деньгами, с которыми не горько расстаться, которые не жалко выбросить на ветер). Закрытие hyip проекта называется скамом.

Рейтинг 6 известных инвестиционных hyip проектов

Что такое хайп-проекты в интернете

Хайп может существовать от нескольких дней до нескольких лет и даже приносить постоянный доход. Но как правило, чем больше доходность, тем меньше сроки существования. Скам hyip проекта может произойти в любой момент, и наступает он, когда выплаты вкладчикам начинают превышать новые поступления.

Статья подготовлена по материалам сайта 7milliondollars.com/.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля