Что такое европейское гражданство?

С 1992 года по Маастрихтскому договору наряду с национальным гражданством в странах, вошедших в Евросоюз, признается европейское гражданство. Оно дает дополнительные права и свободы и открывает широкие перспективы для комфортной жизни в наиболее развитых странах мира. Все обладатели европейского гражданства имеют паспорта с обложкой цвета бургунди, на которой указывается страна, выдавшая документ, и ее принадлежность к Евросоюзу.

Получение европейского гражданства

Европейское гражданство невозможно получить, не являясь гражданином одной из стран, входящих в Евросоюз. Однако в отдельных государствах миграционная политика различается, и к иммигрантам предъявляются разные требования. Получение европейского гражданства – всегда длительный процесс: иммигрант должен доказать, что способен самостоятельно обеспечивать себя и свою семью, а его деятельность будет полезной для принимающей его страны.

Первым этапом получения гражданства станет оформление временного вида на жительство. Он предоставляется по нескольким основаниям:

  • Учеба в европейском вузе. Для студентов, недавно закончивших обучение, во многих государствах предоставляются льготные программы предоставления гражданства.
  • Брак с европейцем. Не стоит рассчитывать на фиктивный брак: семейные отношения должны продолжаться не менее трех лет, причем их истинность будет тщательно проверяться миграционной службой.
  • Приглашение на работу от европейской компании. Этот вариант подходит специалистам высокой квалификации в востребованных отраслях.
  • Открытие бизнеса в европейской стране. Деятельность должна быть полностью легальной с отчислением налогов в бюджет страны.
  • Покупка недвижимости. Это лишь дополнительный фактор, который далеко не всегда учитывается при предоставлении вида на жительство.

Через несколько продлений временного вида на жительство иностранец может получить ПМЖ – право на постоянное проживание. И лишь еще через несколько лет для него откроется путь для получения гражданства.

Можно ли ускорить процесс?

Льготные возможности получения европейского гражданства предоставляются тем, кто хочет воссоединиться с семьей или вернуться на родину, хотя такие программы действуют далеко не во всех странах. Еще один вариант – крупные инвестиции в экономику принимающей страны. такой способ часто используют владельцы коммерческих предприятий.

Если вы хотите найти самое быстрое решение для переезда в Европу, воспользуйтесь услугами нашей компании: мы предлагаем подготовку всех необходимых документов, а также индивидуальный поиск возможностей для переезда — https://cyprus-alliance.ru/immigration/citizenship-faq.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля