Что такое эффективные промо акции от профессионалов?

Когда компания впервые выходит на рынок, или собирается продвигать новый продукт, ее главной задачей становится привлечение внимания целевой аудитории. На самом деле люди любят сам процесс покупки и по большому счету им безразлично, какой именно товар приобретать до тех пор, пока они уверены в его качестве и у них хватает денег. А это значит, что главная цель рекламодателя – сделать так, чтобы потребители полюбили его продукт и производящую компанию. Без подключения эмоционального компонента любая реклама – всего лишь пустой звук.

 

Появившиеся в начале 90-х годов рекламные ролики были запредельно эффективны по причине своей дороговизны и новизны. На фоне скучной ежедневной трансляции заурядных программ рекламные паузы выглядели ярко и необычно. Поэтому каждый четырех-пятилетний малыш точно знал, какой стиральный порошок он будет покупать своей жене, когда вырастет и обзаведется семьей. Теперь же обилие рекламных сообщений только раздражает зрителя и вызывает желание поскорее переключить канал. Рекламодателям приходится подбирать новые ключики к сердцам потенциальных потребителей. Сегодня эффективным инструментом воздействия на выбор покупателя стали промо акции в Твери: в торговых центрах и на улицах. Профессиональные рекламщики знают, что личное общение гораздо более ценно, чем информация, отправляемая в эфир без конкретного адреса.

 

Объявления, расклеенные на столбах, уже давно не вызывают интереса у прохожих, и тот, кто догадался раздавать рекламные листовки прямо в руки спешащих по улице людей, мыслит в правильном направлении. Однако важно понимать еще один ключевой момент. Даже если человек взял лист бумаги в руки, это не означает, что он захочет прочитать написанное и тем более воспользоваться полученной информацией. Когда раздача листовок становится самоцелью, на быстрое повышение продаж рассчитывать не приходится. Чтобы полученный кусочек бумаги не отправился прямиком в ближайшую урну, рекламному объявлению необходимо придать собственную ценность. Оно должно быть напечатано на качественной бумаге и иметь признаки товара, например, отрывной талон на получение скидки, льготы, подарки.

 

По этой причине современные промоушн-акции всегда направлены на непосредственный контакт с потенциальным потребителем (и чаще всего ненавязчиво), и активно стимулируют его к совершению покупки прямо сейчас или в ближайшем будущем.

 

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

Kworker

0
Комментарии: 0Публикации: 539Регистрация: 31-08-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля