Что такое «дропшиппинг»?

Дропшиппинг – модель работы современного интернет-магазина: достоинства и недостатки

Понятие «Дропшиппинг» включает в себя один из способов ведения бизнеса, который заключается в том, что у продавца нет своего склада с товарами, и он их заказывает у производителей только после того, когда покупатель оплатит ему их стоимость и оформит заказ.

Таким образом дропшиппинг позволяет избавить предпринимателя от логистики, инвентаризации и так далее, сосредоточившись на рекламе и увеличении объема продаж интернет-магазина.

Дропшиппинг как это работает

Все достаточно просто:

  • нужно заключить договора с поставщиками;
  • создать интернет-магазин с сайтом – наполнить товарами, составление цен и т.д.;
  • реклама для привлечения клиентов;
  • после оформления заказа передача информации производителю;
  • отправка товара клиенту.

Оформив договор с производителями, мы получает полный ассортимент товаров по сниженным ценам. Далее нам нужно сделать наценку от 10 до 50% в зависимости от особенности товара, какую прибыль хотим получать, и как товар пользуется спросом.

 

Открываем интернет-магазин по дропшиппингу

В первую очередь нужно найти поставщика предоставляющего свои услуги по дропшиппингу, ознакомимся с его ассортиментом, ценами и условиями. Далее сравниваем оптовые цены с ценами конкурентов и делаем свою наценку. По этим данным составляем свой бизнес-план по которому будем понимать, дальнейшие действия и возможную прибыль.

 

Выбираем ассортимент товаров для дропшиппинга

После открытия интернет-магазина размещаем в нем каталог с предлагаемой продукцией, выставляем свои цены с учетом наценок (по бизнес-плану после анализа рынка). Проводим оптимизацию интернет-магазина согласно требованиям поисковой системы. Так как создание качественного и функционального интернет-магазина – сложный и непростой процесс с множеством нюансов (хостинг, оптимизация, дизайн, продвижение и т.д.), то следует обратиться к профессиональному разработчику. В результате при небольших затратах мы получаем современный, функциональный интернет-магазин в кратчайшие сроки.

Рекламируем свой интернет-магазин через сайты-партнеры, рекламные площадки и т.д.

Как только появились первые клиенты, нам нужно сделать заказы у производителей продукции по оптовым ценам, и указываем адрес покупателя для доставки товара непосредственно ему.

Арт Студия Ринго

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля