Что такое антидождь: полезная информация для автовладельцев

Нанесите один раз и забудьте о дворниках! Даже в ливень гарантирован идеальный обзор! Реклама производителей автохимии обещает, что применение средств серии Антидождь для авто, подарит водителю прекрасную видимость даже в самый дождливый день. Так ли это? Ниже приведены результаты эксперимента московской автостудией http://skolovnet.pro/aquapel/.

Какой Антидождь купить?

Низкая цена против нанотехнологий. Выбирая Антидождь для стекла автомобиля, владелец сталкивается с двумя категориями средств:

  1. Демократичные средства, отличаются низкой стоимостью, чаще всего выпускаются в форме распылителей для более удобного нанесения на поверхность стекла.
  2. Средства с приставкой нано — высокая цена и обещание производителя, что в самый сильный ливень, вода не будет заливать лобовое стекло даже при выключенных дворниках.

Первым подверглось проверке средство из ценового диапазона от 100 рублей. По инструкции, содержимое флакона распылили на поверхность стекла, оставили на несколько минут, после чего растерли сухой салфеткой.

В результате, демократичный Антидождь получил следующие отзывы:

  • чрезвычайно резкий, сильно выраженный спиртовой запах;
  • эффективность низкая во время дождя, вода продолжала задерживаться на стекле, улучшения видимости не наблюдалось.

Объем флакона рассчитан на несколько обработок всех стекол автомобиля. По составу вполне заменит обычный очиститель.

В качестве второго тестового образца был выбран нано Антидождь в ценовом диапазоне около 1000 рублей. Средство выпускается в форме капсулы, рассчитанной на одно применение. Оговаривается, что в работке подвергаются только лобовое и передние стекла автомобиля.

Перед нанесением препарата поверхность стекла тщательно моется и протирается насухо. Капсула распаковывается. Раздавив вручную оболочку, средство наносится на стекло. После, поверхность натирается сухой чистой салфеткой.

Эффект от средства держится 6 месяцев, после чего обработку следует повторить.

Уже вне эксперимента отмечено качество автокосметики марки AQUAPEL. Даже в сильный ливень стекла остаются практически незамутненными без участия дворников, видимость отличная. Уже на скорости 40 км/ч, водоотталкивающие свойства начинают работать!

Реально ли работает Антидождь для авто?

Да, работает. Вода действительно скатывается с поверхности, под действием встречного воздушного потока. При этом стекло остается сухим и чистым. Но есть оговорка: эффективность покрытия Антидождь тем лучше, нем выше скорость движения автомобиля. Средство проявляет свои свойства, начиная с отметки спидометра 60 — 70 км/ч. На трассе будет работать великолепно, а вот если автолюбитель крадется под проливным дождем в пробке, пользы практически нет.

После использования различных вариантов средств Антидождь, отзывы будут следующие:

  • Независимо от цены и качества, перед использованием Антидождя требуется вымыть стекла и отполировать поверхность насухо. Эффективное дешевое средство — редкое исключение, нежели правило. Скупой платит дважды!
  • Дорогое качественное средство будет малоэффективно в условиях городских пробок. Водоотталкивающий эффект работает только при наличии достаточного встречного воздушного потока.

Для городского автомобилиста вполне достаточно средства в ценовом диапазоне до 500 рублей. Дворники использовать все равно необходимо, из соображений безопасности. Антидождь позволит быстро и эффективно очистить стекло, сохраняя качество обзора в условиях плотного движения и непогоды.

Как долго действует антидождь на стекла автомобиля?

Практика показала, что дешевые средства держатся максимум до первой мойки, то есть в лучшем случае хватит на несколько недель. Длительность эффекта от дорогих препаратов сохраняется до полугода. Минус в том, что упаковка обычно одноразовая.

Антидождь среднего ценового диапазона сохранит водоотталкивающие свойства на протяжении 2 — 3 месяцев, после чего процедуру нанесения необходимо повторить. Объем упаковки  рассчитан на несколько обработок и ее хватит примерно на год. Для автомобилиста со средним достатком, который преимущественно перемещается в условиях города, это самый оптимальный вариант.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

Kworker

0
Комментарии: 0Публикации: 539Регистрация: 31-08-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля