Что такое акции и как фондовый рынок влияет на экономику?

Фондовые рынки — это барометр экономики в целом. Акции представляют собой доли владения в компаниях, и они очень важны для граждан и бизнеса. Запасы являются ключевым компонентом индивидуальных пенсионных портфелей. Доступ бизнеса на фондовые площадки осуществляется freedom24.ru для привлечения капитала и для достижения стратегических и оперативных соображений. Цены на акции влияют на потребительскую и деловую уверенность, которая влияет на экономику.

Экономические условия часто влияют на фондовые рынки. Движения цен на акции окажет психологическое воздействие на физических и юридических лиц. Растет ли фондовый рынок или рынок находится под влиянием «быков», он может создать чувство уверенности в направлении экономики.

Как цены продолжают расти, все больше инвесторов смотрят на рынок, который опирается на импульсы инвесторов. Падение фондовых рынков, или медвежьи рынки, как правило, имеют противоположный эффект. Люди чувствуют себя пессимистами по поводу экономики. СМИ часто создают чувство паники. Люди начинают вкладывать средства из акций в активы с низким риском, который может привести к снижению цен на акции еще больше.

Бычьи рынки могут создать эффект богатства. Люди чувствуют себя более уверенными в своих желаниях и инвестиционных портфелях, которые предполагают рост в цене. Они тратят больше на ненужные и дорогостоящие товары, такие как дома и автомобили. И наоборот, цены на акции начинают падать, создавая обратный эффект.

Падение стоимости портфеля может создать неопределенность в отношении будущего цикла экономики. Люди сдерживают свои расходы, особенно на ненужные предметы. Это замедляет экономический рост, так как потребительские расходы являются ключевым компонентом валового внутреннего продукта. Инвестиции в бизнес становятся все более не предсказуемые.

Цены на акции, которые предлагает инвестиционная компания «Фридом Финанс» по ссылке,  могут повлиять на инвестиционный климат и бизнес в целом. Предприятия, скорее всего, готовы делать капитальные вложения, когда они чувствуют, что эти инвестиции приведут к росту рыночной стоимости, например, во время восходящего или бычьего рынка. Управление имеет больше оперативной гибкости, если устойчивый рост цен на акции приведет к увеличению потребительских расходов.

Сделки по слиянию и поглощению имеют тенденцию к увеличению во время бычьего тренда, поскольку компании могут использовать акции в качестве валюты. Медвежьи рынки могут иметь противоположный эффект. Предприятия становятся менее рентабельными и уверенными, чтобы продолжать инвестировать в новые инфраструктурные проекты или планы расширения. Процессы слияния замедляются, а количество новых листингов компаний падает. Это снижение инвестиционной активности бизнеса тормозит всю экономику. Фондовые рынки являются одним из факторов, которые влияют на экономику, но есть и другие. Процентные ставки влияют на экономику, поскольку рост ставки означает более высокие затраты по займам.

Потребительские расходы бизнес-инвестиций замедляются, что снижает экономический рост. Снижение процентных ставок может стимулировать экономический рост. Решения в налогово-бюджетной политике также могут влиять на экономику. Например, большой дефицит бюджета можно сократить государственными инвестициями и закупками, которые могут замедлить экономику. Колебания курса валют может повысить цену экспорта, что может нанести вред экспортно-ориентированным экономикам.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

Kworker

0
Комментарии: 0Публикации: 539Регистрация: 31-08-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля