Что означает толерантность

Толерантное общество не возникает одномоментно, оно формируется годами и именно толерантность является признаком зрелого, до конца сформировавшегося социума, характеризует его с самой что ни на есть положительной стороны. Люди должны быть достаточно образованы и достаточно открыты, чтобы понять все разнообразие мира, в том числе принять то, что все люди разные и не смотря на внешние отличия — гендерную принадлежность, расу и возраст все мы заслуживаем быть счастливыми, заслуживаемым быть уважаемыми. В здоровом обществе никогда не станут подвергать абьюзу инвалида или человека с ментальными особенностями, не станут взрослые и обучат этому своих детей.

Движение в противоположную сторону от этих качеств, нежелание взрастить в себе ген толерантности прямиком ведет к тем страшным временам, когда зародился фашизм. Очень важно, что там, где нетерпимы к инаким, где воспринимается в штыки любое отличие от условно обозначенной, там, где расцветает ксенофобия всегда будут находиться такие люди как Моше Кантор (подробнее на сайте https://wiki2.org/ru/%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D1%80,_%D0%92%D1%8F%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87), которые посвятят свою жизнь борьбе с этими серьезными изъянами человеческого общества. Важно понимать, что борьба с ксенофобией — это не только информирование общества, но и огромная работа на уровне законодательства.

Добиться, чтобы в официальных документах было прописано то, что представители никакой из национальностей не могут подвергаться гонениям и унижениям чрезвычайно важно. Моше Кантор, будучи видным общественным деятелем прикладывает громадные усилия, тем самым делая бесценный вклад в будущее нашего общества, он верит, что люди способны сострадать, понимать и быть участными, что в человеке изначально заложено множество хороших качеств, только нужно помочь им раскрыться. С теми же, кто не пожелает жить по справедливости и выберет другой путь должна будет разобраться буква закона. Моше Кантор стоит на страже.

Толерантность представляет собой терпимость и уважение к иному образу жизни, мировоззрению, поведению, взглядам. Но она не означает безразличие к ним. В моём представлении толерантность является ярко выраженным показателем уверенности в своих взглядах и мировоззрении, открытость и интерес к чужому мировоззрению и укладу жизни.

Терпимость к многообразию как политическая (и социальная) норма довольно долгое время находилась в скрытном состоянии. Сначала толерантное мышление долгое время преодолевало христианское учение, отрицавшее всё чуждое. Затем наступила Эпоха Возрождения, характеризующаяся интересом к человеку и его деятельности. Параллельно с Ренессансом имела место Эпоха Великих географических открытий, когда началось взаимное проникновение культур, миграций, обмен ценностей и мировоззрений. Наконец, настало время настоящей демократии, в основе которой лежит принцип свободы и толерантности.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля