Что находится внутри сэндвич-панелей?

Сэндвич-панели, выпускаемые компанией ООО «Русбилдинг» уже давно начали использоваться при строительстве быстровозводимых зданий, однако до сих пор не все осведомлены о структуре таких блоков. Сэндвич-панели состоят из трех слоев. С наружной части их отделывают при помощи металла, магнезитовой плиты, ПВХ или ДВП. Если же мы заглянем внутрь такой панели, мы сможем увидеть утеплитель. Их существует несколько видов, каждый из которых имеет свои преимущества и особенности. Чаще всего используют такие утеплители, как:

  • Минеральная вата на основе базальтовых волокон;
  • Стекловолокнистая минеральная вата;
  • Вспененный полистирол;
  • Вспененный полиуретан.

Минеральная вата на основе базальтовых волокон характеризуется непрерывной и штапельной структурой. У такой ваты могут иметься различия по диаметру волокон. От этого параметра зависит уровень теплообмена и звукоизоляция материала. Подобная базальтовая вата очень часто применяется для конструирования сэндвич-панелей. Этот материал отличается повышенной устойчивостью к огню. В связи с этим, такие сэндвич-панели часто применяют для возведения гаражей, заправок, автосервисов, цехов и торговых помещений.

Минеральная вата на основе стекловолокон также отличается огнестойкостью и высоким уровнем шумоизоляции. Такой материал характеризуется повышенной надежностью и упругостью. Такие особенности материал приобрел благодаря своей длинной структуре. Однако стекловолокнистая минеральная вата имеет некоторые недостатки, например, крупные габариты и отсутствие устойчивости к проникновению влаги.

Вспененный полистирол можно смело назвать безопасным и достаточно легким по весу. Кроме того, он отличается длительным эксплуатационным сроком и прекрасной устойчивостью к возгоранию. Сендвич-панели на основе пенополистирола широко применяются в строительстве торговых павильонов, холодильных цехов, а также жилых домов и других объектов.

Сендвич-панели на основе вспененного полиуретана являются наиболее дорогостоящими, однако их качество находится на высшем уровне. Такой материал обладает идеальными теплоизолирующими свойствами и отличной гидроизоляцией. Пенополиуретан характеризуется устойчивостью к воздействиям химических веществ, он безопасен и устойчив к огню. Сэндвич-панели на основе вспененного полиуретана можно смело назвать наиболее долговечными. Они имеют небольшую толщину и вес, а потому применяются для возведения любых типов зданий.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля