Что лучше, посуточное жилье или гостиница?

Попытаемся в этой статье сравнить два варианта проживания во время прибывания в другом городе. Гостиничный рынок меняется кардинально. Особенно в последние годы. Номерного фонда не хватает, и многие компании стали предлагать людям посуточные квартиры. Услуга прижилась, сегодня и она всерьез конкурирует с гостиницами.

Поездка в другой город сопряжена со значительными тратами. Пребывая в командировке и разместившись в квартире, вы сможете сэкономить на проживании в гостинице. А для командировочных одним из важных пунктов является отчет о поездке, в том числе предоставление чеков для бухгалтерии. Но за проживание в съемной квартире вы никогда не получите чек и ваш командировочный отчет не позволит работодателю возместить затраченные вами средства на командировку.

В такой ситуации мы сможем вам помочь, оформив документы и гостиничные чеки с официальным подтверждением вашего проживания в одной из наших гостиниц, с занесением ваших данных в книгу учета и регистрации проживающих.

Стоимость: у кого дешевле?

Есть мнение, что квартиры, сдающиеся на сутки, спасают человека от «диких» цен, которые имеют гостиницы на свои номера. В обеих отраслях бизнеса цены — вариативны, в конечном счете, владельцы этого бизнеса имеют одну цель — получить доход.

Таким образом, можно арендовать на какое-то время недорогую квартиру, и точно так же заселиться в недорогой гостиничный номер. Либо наоборот, можно поселиться в роскошной посуточной квартире с итальянской мебелью и плазменным телевизором во всю стену, и такие же роскошные номера есть, разумеется, в каждой гостинице.

И если человеку нужен недорогой вариант, он найдет его, только если сам внимательно проанализирует цены и выберет какой-то для себя оптимальный вариант. Возможно, это будут отели или же квартиры, располагающиеся в том же районе. В любом районе, где хочет поселиться на время человек, работают обе индустрии.

Сервис

Как мы уже отметили, в плане комфорта есть и отличные номера в гостиницах, и хорошие посуточные квартиры. Однако в плане сервиса различия колоссальные. Так, в посуточных квартирах, как правило, постоялец является сам себе хозяином. Ему никто не принесет обед на подносе, никто не придет в его квартиру, чтобы провести уборку. Такого сервиса в посуточных квартирах нет вообще. Зато, к примеру, отели, и прочие столичные гостиничные заведения в плане сервиса работают очень хорошо. Для этого в каждой гостинице работает целый штат персонала.

Кому-то отсутствие в посуточных квартирах сервиса не нравится, поэтому он выбирает гостиницу. Однако есть люди, которых наоборот привлекают подобные, более свободные условия проживания, поэтому они размещаются в квартирах. Многие вообще считают, что в гостиницах сервис уж слишком навязчивый.

Но если вы приезжаете в другой город, к примеру, в командировку, тогда, разумеется, ваш выбор — это квартира, а документы для отчетности мы вам изготовим. Пожалуй, это единственное большое отличие между двумя вариантами размещениями.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля