Что лучше: первичка или вторичка

Когда стоит вопрос покупки недвижимости, потенциальному покупателю бывает сложно сделать свой выбор. Ведь, чтобы понять, что лучше: вторичка или первичка, необходимо проанализировать все преимущества и недостатки. По мнению экспертов сегодня присутствуют риски, как в первом, так и во втором варианте. Поэтому стоит смотреть не только на цену, но и учитывать возможные риски.

Преимущества жилья в новостройке

Существенным преимуществом жилья в новостройке являются новые стены, крыша, фундамент, современная планировка. Чтобы не оказаться за порогом, следует выбирать недвижимость в новостройках от застройщика. Вы получаете жильё согласно модным новым тенденциям, которое полностью комфортно для жизни. При этом не забывайте проверить надёжность застройщика, оценить его ранее построенные дома, реализованные проекты, подробно изучить всю документацию.

Достоинства вторичного жилья

Рассматривая основные достоинства вторичного жилья, то это:

  • наличие ремонта, который вам всё-таки придётся делать, но стены будут поштукатурены и проводка проведена;
  • 100% уверенность в том, что квартира уже есть: вам необходимо будет ждать, пока выстроится дом, так как он уже давно стоит и сдан в эксплуатацию;
  • наличие на дом всех разрешающих документов, а также подключение всех коммуникационных систем, что часто отсутствует в новом доме, который только построен.

Если же вам сложно определиться с данным выбором, рекомендуем воспользоваться дополнительной информацией, которую можно найти на ресурсе http://www.estatet.ru/catalog_new/.

Что дешевле: первичка или вторичка

И главный ключевой вопрос, который часто становится темой для дискуссий: «Во что выгоднее вкладывать деньги?». Если вы заключите договор с надёжным застройщиком ещё на этапе закладки фундамента, то в данном случае можно сэкономить до 25%. Чем больше будет возведено этажей, тем выше подымается цена на квартиру в новостройке. По состоянию на сегодняшний день новостройки практически продаются по той же цене, что и вторички, но в итоге вы получаете новое, красивое жильё с хорошей планировкой.

Компания «Северные Строительные Технологии» — надежный застройщик жилых комплексов в ХМАО. с продуманной и удобной инфраструктурой. На сайте вы можете подробнее ознакомиться с вариантами планировок в новостройках, с удобной инфраструктурой, описанием жилых комплексов и подобрать квартиру. Вы также можете записаться на экскурсию и увидеть понравившуюся квартиру в живую!

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля