Чем хороши социальные сети

Форумы и социальные сети идеальны для общения людей. После появления интернета у всего человечества появилось больше возможностей общения друг с другом. Люди всего мира могут общаться, не задумываясь о дороговизне общения.

Любой форум удобен в регистрации и в дальнейшем использовании. Доступные цены на интернет и простота дает огромные преимущества дальнейшему процветанию форумов и социальных сетей.

Социальные сети в погоне за пользователями вводят новые инструменты. Например, Вконтакте ввел микроблоггинг, улучшил просмотр фотографий, изменил страницу профиля. Вслед за этим социальная сеть «Одноклассники» собирается ввести видеочат, с помощью которого любой пользователь сможет общаться со своим другом. Подобный функционал есть пока только у Mail.ru и, скорее всего, скоро появится на всех социальных сетях. Для тестирования продукта будет привлечено 17000 пользователей соцсети «Одноклассники». Условия теста – наличие веб камеры, Adobe Flash Player 10 и наличие трех друзей, у которых есть вышеперечисленное.

Социалки Рунета очень динамичны, всё кипит, бурлит и бушует. Но мы существенно отстаём пока от Буржуйнета. В связи с этим продвижение в социальных сетях просто необходимо почти для любого сайта. Появилось множество SSM компаний, которые предлагают такую услугу как продвижение сайта в социальных сетях, например, http://elementri.ru/smm/. Есть различные наборы тактик, приёмы, “темы”, наборы кейсов. Но всё-таки и там, и здесь нужен “органический” фактор. Т.е. когда присутствует живой человек, а не робот с набором дежурных фраз. Для по-настоящему успешного продвижения в социальных сетях нужны друзья (friends), нужен авторитет на социальной площадке, нужны не только красивые слова, но и поступки, наконец!

Разработчики программ тоже переметнулись в социальные сети

Сегодня в социальных сетях стали очень популярными различные игры, которые потом пользователи соц. сетей обсуждают на форумах. Для того чтобы иметь возможность обсуждать в форуме что-либо или играть в эти игры, необходимо зарегистрироваться и иметь свой никнейм. Такие никнеймы для контакта бывают разными, и сегодня в социалке ВКонтакте можно найти разнообразные игры. Разработчикам программ выгоднее создавать игры для социальных сетей, потому что сейчас они очень популярны.

Например, на сегодня ВКонтакте зарегистрированы более 68 миллионов человек. И даже если учесть то, что 30–40% из них являются ботами, и какой-то процент зарегистрировались просто так, остальная аудитория пользователей составляет 60% – это достаточно внушительная цифра – 40 миллионов человек.

Вот для них то и создаются такие игры. Некоторые из пользователей играют, вкладывая туда голоса, ну а некоторые, наоборот, на этом зарабатывают, то есть перепродают их по дешевой цене ВКонтакте. И сейчас на соц. сетях много разнообразных приложений, и большинство из них в качестве наград раздают рейтинги, потому что это приносит прибыль все тем же разработчикам.

При этом каждое приложение необходимо приобретать за игровые деньги. Ну а админы сайта поощряют хорошими подарками тех, кто заходит в игру 5 дней подряд.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

Kworker

0
Комментарии: 0Публикации: 539Регистрация: 31-08-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля