Частный дом или квартира? Что лучше выбрать семье с детьми?

Вопрос о собственном жилье становится актуальным тогда, когда молодые люди приходят к решению пожениться. До этого момента этот  вопрос играет не такую важную роль, как учеба и работа, а мысль о жилье приходит разве что в виде съема на некоторое время. Для пары, вполне достаточно покупки в Златоусте и однокомнатной квартиры. Естественно, выбор зависит и от пожеланий. Многим хочется свободы, поэтому выбор может пасть в пользу частного дома. Чаще всего, мало кто сразу задумывается о пополнении в семье и дальнейшего проживания в купленном жилье. Поэтому приходиться либо расширять квадратные метры в виде покупки квартиры с большим количеством комнат, либо приобретать собственный дом.

Рассмотрим главные причины, по которым нужно сделать выбор в пользу частного дома.

Большое пространство

В своем доме всегда больше места, нежели в квартире. Ведь во внимание берется не только часть дома, а и свой двор. Семьям с детьми особо важно большое пространство. Ведь большую часть времени дети проводят в активном движении.

Возможность расширения

Даже не имея возможности располагать большим метражом сразу, всегда допустимо достроить желаемое количество комнат. Да и строить можно когда душе угодно и исходя из наполнения бюджета.

Создание шума

Очень важный аспект в семье с детьми. Дети – это синоним шума. Поэтому, какими бы они воспитанными не были, шум будет всегда. Конечно, живя в квартире можно попасть на понимающих соседей, но такая вероятность ничтожна. В основном все забывают, что такое дети и как они себя ведут. В своем доме за это можно забыть. Дети могут бегать и прыгать сколько угодно. Да и мест для пряток существенно больше, чем в квартире.

Свежий воздух

В основном, дети много времени проводят на улице. Свой дом исключит проблемы в виде:

  • возможность спустить коляску, либо другой вид транспорта ребенка, живя в многоэтажке;
  • время, затраченное на сборы. Ведь выйти в свой двор можно в чем хочется. Да и при изменении погоды можно быстро забежать в дом, взяв нужную вещь;
  • очереди на карусели. Ведь карусели можно построить во дворе.

Большая вместимость

Можно устроить незабываемые праздники или просто посиделки с друзьями и детьми, не думая о возможности размещения. Ведь провести праздник можно как в доме, при небольшом количестве людей, так и на улице.

Приучение детей к труду

Где как не в своем доме, сажая и поливая цветы, ягоды, фрукты, можно научить ребенка трудиться? Тем более, видя плоды своей работы, ребенок будет очень счастлив.

Здоровый рацион

Даже покупая овощи и фрукты на рынке, нельзя быть уверенным в том, что они не напичканы разной гадостью. В своем доме есть замечательная возможность укрепить иммунитет, используя в пищу собственноручно посаженные витамины в виде ягод, фруктов и овощей.

Конечно, при выборе частного дома можно столкнуться и со многими минусами. Но они ни в коем случаи не перекроют плюсы, в виде здоровья и удобства семьи.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля