Цена на опору железобетонную СВ 95

Опоры железобетонные часто применяют во время прокладки ЛЭП (линий электропередач). Именно они служат так называемыми стойками.

Применять опоры жб типа СВ 95, разрешено при прокладке линий напряжением 0,38 кВт. Особенностью подобной железобетонной стойки являются отменные технические характеристики, чем и обоснован спрос среди покупателей. Опоры устойчивы к высоким морозам (до -55 градусов), также они выдерживают 7 бальную систему колебания.

Требуется отметить, что помимо всего прочего опоры СВ 95, не поддаются влиянию сильного ветра. При изготовлении используются высококачественные материалы, позволяющие на протяжении долгого периода времени не терять опорам свои характеристики.

Все вышеперечисленные характеристики железобетонных опор, стали причиной того, что их применяют при прокладке линий электропередач. Так как в целостности конструкции и сохранности линий без повреждений необходимо быть уверенными.

Кроме того, следует отметить тот факт, что для эксплуатирования в агрессивной среде воздействия на несущие конструкции, установленные опоры должны полностью соответствовать особым требованиям. Что устанавливается проектной документацией и прописано в заказе стоек железобетонных. Опоры вибрированные СВ 95, должны быть оснащены специальными закладками под крепеж частей заземления и т.д. Кроме применения во время прокладки ЛЭП, опоры СВ 95 используются и в других сферах. Железобетонная стойка подходит для поддержания проводов радио, телефонов и телеграфов.

Изготовление таких стоек происходит в строгости и полном соответствии имеющимся ГОСТам. Для этого используют тяжелый бетон, класс прочности которого В30 (М 400). Предварительно установленная арматура под напряжение выполняется из арматуры класса стали Ат, диаметр которых должен быть не менее 12 мм. Проверка железобетонных опор выполняется партиями. То есть тех стоек, которые изготавливались одной марки, из одних материалов и по одной технологии. Очень важно, количество железобетонных опор в партии не должно превышать 500 штук.

По сравнению с аналогичными опорами из дерева, железобетонные по ряду причин лидируют. Время эксплуатации стоек железобетонных составляет до 50 лет, а вот деревянные можно эксплуатировать не более 5лет. Единственное в чем стойки СВ уступают, это большой вес и сложность доставки и монтажа.

Основная цель опор заключается в том, чтобы удерживать на заданном уровне, на протяжении долгого времени ЛЭП над землей либо водой.

Цена на опору железобетонную СВ 95 в Москве и Московской области, зависит от многих факторов, подробнее можно посмотреть на сайте погарантия.рф. Среди которых количество заказанных опор, дальность доставки и прочее — все это можно узнать в производственном объединении Гарантия.

Основные характеристики стоек вибрированных типа 95:

— длина составляет 9500 мм;

— их масса равняется 0,8 тонн;

— объем 0,3 м.куб.

По характеристикам различают типы железобетонных стоек вибрированных (СВ) 95-2 и 95-3. Отличие заключается в изгибном моменте, который может составлять 2 или 3 тс на метр. Железобетонные опоры надежно размещаются в грунте, независимо от его типа и сыпучести. Помимо всего прочего, в комплекте вибрированных стоек предусмотрены опорно-анкерные плиты, хомуты, анкеры для оттяжек и ригеля. Вибрированные железобетонные опоры 95, используют в качестве анкерно-угловых стоек или промежуточных. Преимущества железобетонных СВ 95:

— удобство монтирования и крепежа к стойке различных видов металлоконструкций;

— во время проведения аварийных работ, можно обойтись без демонтажа стоек;

— доступная цена, по сравнению с остальными более дорогостоящими аналогами.

Монтаж железобетонных опор должен проводиться профессиональными специалистами в сфере строительства.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля