Целесообразность использования пластиковых дорожных барьеров

Перекрытые участки дороги порой становятся причиной серьезных аварий. Дело в том, что для создания ограждения используются устаревшие серые бетонные блоки или небольшие пластиковые конусы. Конечно же, этого недостаточно. Но, благо, у нас сегодня есть еще и пластиковые водоналивные барьеры. И о том, почему их стоит использовать, мы и поговорим.

Безопасность на дороге

Представьте, что будет с легковым автомобилем, если он даже на небольшой скорости протаранит бетонный блок. Конечно же, останется только гора железа. Современные же ограждения сделаны так, чтобы избежать таких проблем. В первую очередь, они могут быть окрашены практически в любые цвета. Благодаря этому такие барьеры заметны издалека, особенно если изделия закуплены в двух или трех контрастных цветах, и установлены поочередно. Это куда лучше, чем серый бетон, который вполне может сливаться с асфальтом.

Как правило, пластиковые блоки заполняют водой (или соляным раствором в зимнее время). Благодаря этому, повреждения автомобиля при столкновении с такой преградой будут минимальными, что вполне может сохранить не только жизнь водителя и пассажиров, но еще и машину.

Простота установки

Еще одним огромным преимуществом является то, что дорожный барьер имеет небольшой вес. Для транспортировки ограждения не потребуется специальный тяжеловесный автомобиль. Существуют даже вкладывающиеся модели, которые и вовсе займут минимум места в кузове.

Также стоит отметить, что для установки преграды не потребуется спецтехника. Вполне достаточно нескольких рабочих, которые очень быстро смогут создать барьер любого размера. А это легко, если блоки не будут ничем заполняться, что обычно и не требуется в теплое время года. Это очень удобно, особенно если сравнивать с установкой ограждения из бетонных блоков, ведь такие работы могут отнять даже несколько дней, а после проведения соответствующих работ на огражденной территории нужно же будет еще и убрать барьеры.

Высокая прочность изделий

На дороге может случиться всякое. А потому дорожный барьер должен быть очень прочным. Конечно, стоимость одного изделия невелика, и заменить поврежденный сегмент будет очень просто. Но производители стараются, чтобы это не потребовалось. Специальный высокопрочный пластик может переносить колоссальные нагрузки. И это совсем не зависит от времени года. Даже в лютые морозы ограждения не будут подвержены никаким изменениям. Кроме того, разработчики еще и позаботились о том, чтобы цвет всегда оставался ярким и заметным для участников дорожного движения.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля