Быстровозводимые дома – лучшее предложение строительного рынка

Сегодня во всех сферах жизни общества можно наблюдать строительный бум. Колоссальными темпами растут как промышленные, так и индивидуальные строительства — застраиваются пустынные местности,  при этом используются нетрадиционные подходы возведения сооружений и зданий с применением новых методов, базирующихся на новейших технологиях и альтернативных конструкторских разработках. Взять, к примеру, эксперименты с готовыми строительными модулями — морскими или грузовыми контейнерами, которые сегодня занимают почетное место среди быстровозводимых и дешевых конструкций.

Предположим, вы планируете жилплощадь около ста квадратных метров в виде каркасной конструкции. Казалось бы, хорошее и недорогое решение, однако если обратить внимание на техническую часть строительства, сразу же возникает вопрос — где взять столько времени, материалов и денег? Теперь давайте представим другую картину — такой же стометровый дом, состоящий из трех модулей — сорокафутовых морских контейнеров. Дом из морских контейнеров будет лучшим, не правда ли? Учитывая, что не каждый человек владеет строительным мастерством, архитектурным воображением и конструкторскими способностями.

Технологии строительства

Все виды конструкций по технологиям строительства можно разделить на сборную или модульную. Возведение всех единиц строительства называют сборной технологией, а монтаж зданий или сооружений с помощью готовых каркасных блоков — модульной. Сегодня в строительстве благодаря наличию закрытой и готовой конструкции по типу блока нашли широкое применение проекты домов из грузовых или морских контейнеров.

По своей сути морской контейнер  это большой прямоугольный ящик, имеющий в своей основе стальной каркас со стенками из профилированной стали, покрытой сверху судовой эмалью. Стандартные габариты контейнера имеют такие данные — длина около 6 или 12 метров, ширина  и высота до 2,6 метров. Чем вам не готовое жилье?

Модульная технология  строительства домов из контейнеров имеет ряд отличительных особенностей:

  • использование как отдельно стоящих модулей-контейнеров, так и смонтированных в двух- или трехэтажное здание;
  • легкая транспортировка готового дома из контейнеров в любую часть Украины и зарубежья;
  • быстрый монтаж и демонтаж сооружения без потери ее эксплуатационных характеристик.

Дома из морских контейнеров под открытие бизнеса

Современный рынок коммерческого строительства сформировал спрос на комплексный подход при возведении зданий или сооружений разного назначения. Такая ситуация вызвана прежде всего наличием эффективной инфраструктуры в экономике, недостаток которой тормозит практически все отраслевые сферы. Альтернативным решением для быстрого запуска любого бизнеса стали дома из контейнеров под бизнес, с помощью которых можно возвести серийные конструкции, ориентированные на определенную потребность бизнеса. К таким постройкам можно отнести здания под офисы, отели, рестораны, складские помещения, места общепита и прочие сооружения. Такие быстровозводимые дома из морских контейнеров или сэндвичей позволяют быстро монтировать в них разнообразные системы водоснабжения, отопления, кондиционирования, оборудовать всей необходимой техникой и оборудованием.

Кроме этого, серийное строительство лофтов по сравнению с реализацией индивидуального проекта будет дешевым и быстрым. А свободная планировка оформления пространства домов из контейнеров позволяет быстро сформировать четкое представление о будущем строении, при необходимости провести демонтаж уже готовых конструкций или переставить модули по своему усмотрению на территории.

Сейчас можно с уверенностью сказать, что проекты домов из контейнеров являются самым эффективным решением для строительства собственного жилья или помещения под бизнес. Такой объект лидирует среди всех строительных технологий, а короткие сроки возведения и низкая общая стоимость проекта делает его самым выгодным капиталовложением.

 

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля