Букет для преподавателя

Традиция дарить цветы учителю сложилась уже очень давно. И каждый раз, с приближением нового учебного года, все ученики начинают приобретать своим педагогам роскошные букеты цветов. Кто-то делает это впервые, а кто-то преподносил такие подарки уже не в первый раз. Выбору букета стоит уделить большое внимание, если есть желание удивить и порадовать любимого учителя.

Многие люди покупают цветы заблаговременно, поэтому стоит вместе с ними купить специальные добавки, которые позволят сохранить заранее срезанный цветок.

Первое на чём следует сконцентрировать внимание — человек, которому цветы будут вручаться. Важно учитывать возраст преподавателя.

Ситуация, когда преподаватель молод

Аккуратный и сдержанный букет будет уместен в том случае, когда педагог молод. Он может состоять из нежных колокольчиков или гвоздик. Некоторые флористы полагают, что для молодых людей наиболее подходящими будут цветы светлых тонов, которые ещё не успели полностью раскрыться.

Если учитель в возрасте

Если же возраст педагога выше, то лучше выбирать более сложные и объёмные букеты. Выбор наверняка окажется верным, если подаренные цветы будут крупными и красочными. В подобной ситуации идеальными окажутся георгины или хризантемы.

Желание каждого ученика выделится, подарив самый оригинальный и приметный букет, становится отличным поводом, чтобы самостоятельно составить необычную и неповторимую композицию. Чтобы поднять человеку настроение, испорченное дождливой и холодной погодой, можно сочетать яркие и «тёплые» тона. Кроме этого не стоит опасаться экспериментов с любопытными сезонными мелочами. Не нужно бояться использовать веточки шиповника или гроздья рябины, применив их в классической композиции. Но в случае если человек не владеет «языком цветов» на помощь всегда придут знания опытных флористов.

Если учитель — мужчина

Когда преподаватель женского пола обычно лишних проблем не возникает, но что же делать, если педагог – мужчина? Общепринятый букет роз здесь будет неуместен. Стоит ограничиться строгими и необычными цветами. Подойдёт вертикальный букет с небольшим количеством цветов. Мужскими цветами считаются гладиолусы. Поэтому если нет желания сильно утруждаться подбором цветов для букета, то они самый выигрышный вариант.

Но нужно помнить, что сдержанный и красиво оформленный букетик произведёт на учителя, куда большее впечатление чем то, что можно собрать на скорую руку. И всегда стоит понимать, что главное не подарок, а внимание и настроение, с которым он был преподнесён.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля