Бортовой редуктор для спецтехники

Бортовой редуктор необходим для передачи крутящего момента на ведущее колесо или звездочку цепи гусеничной. Это один из важнейших элементов трансмиссии, от которого зависит плавность хода машины, угол поворота и многие другие эксплуатационные характеристики.

Что касается конструкции, то бортовой редуктор JCB, как и углы иных производителей состоит из корпуса и

5609204
передач в нем: цепных, червячных или зубчатых. Основной секрет долголетия угла – регулярный и качественный уход, который заключается в своевременной смене масла, устранении протеканий и сервисном обслуживании. Основные компоненты бортового редуктора это корпус, приводной фланец, вал бортового редуктора, плавающее уплотнение, водило, упорные подшипники, прямозубные шестерни и валы.

Поэтому вполне закономерно, что эти запчасти для спецтехники являются не самыми дешевыми, поэтому любая поломка это детали всегда связано со значительными финансовыми тратами.

На что обратить внимание при выборе бортового редуктора JCB

Лучшим советом станет: всегда стоит отдать предпочтение запчастям, которые предлагает производитель техники. Да, почти всегда это значит большую стоимость, которая может в два раза превышать цену неоригинальной запчасти. Но, как отмечают специалисты, такие вложения оправдывают себя, в большинстве случаев. Что касается аналогов, то здесь также нет однозначного мнения, запчасти для спецтехники более доступны, но при этом существуют такие риски как:

  • Преждевременный выход детали из строя
  • Отсутствие гарантии
  • Невозможность ремонта
  • Отсутствие ремкомплекта и иных комплектующих
  • Негативное влияние на работу других механизмов спецтехники.

Если взвесить все за и против, то становится понятно, что риски часто неоправданны.

Также существует один момент, на который стоит обратить внимание, даже самая качественная новая деталь может прослужить мало, если её установкой и заменой занимался неспециалист, особенно, если речь идет о бортовом редукторе JCB. Поэтому доверять эту однозначно сложную работу стоит специализированным центрам с отличной репутацией, которые предоставляют необходимые документы и сертификаты на работу и оборудование.

Как видите, основные рекомендации просты и, кажется, очевидны, но при этом, в условиях кризиса, многие пытаются сэкономить, как, как говорится, скупой платит дважды, что подтверждено не раз. Действуйте с умом – и получайте достойный результат!

 

 

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля