Bitcoin: основная информация

Наверняка вы уже слышали, что в мире есть валюта под названием Bitcoin. А возможно, даже уже пользовались ею. Так вот, обычно информация о криптовалюте написана слишком сложным языком. Мы решили донести ее просто и доступно для каждого читателя.

Итак, биткоин, или BTC, является одной из самых популярных виртуальных валют, и это не случайно. Она имеет просто феноменальную историю развития.

Все мы помним, что в 2008 году весь мир столкнулся с серьезным глобальным экономическим кризисом. Буквально за пару дней многие валюты обесценились. И тогда финансовые эксперты задумались о том, что традиционные деньги и система их котировок являются несправедливыми. Почему валюты управляются государством? Почему на них должны влиять политика и прочие факторы?

После этого кризиса группа экспертов создана принципиально новую валюту, а точнее, криптовалюту. Настоящие имена автора или авторов неизвестны, есть только псевдоним Сатоши Накамото. Безусловно, такую гениальную новинку не мог придумать один человек – наверняка над проектом поработали экономисты, программисты, маркетологи и математики.

Поначалу к Биткоину относились с недоверием, и это неудивительно, ведь все новое пугает людей. Криптовалюта тогда торговалась по скромному курсу в 1 доллар, и даже несколько раз падала до 0,063 доллара за одну монету. Но потом этот проект приобрел признание и успех. Всего за год BTC подорожал на 1400 процентов!

Следует понимать, что платежная система Bitcoin существует только в виртуальном цифровом мире. По сути это набор чисел (код). Вы никогда не подержите биткоины в руках, то вы можете перевести их во вполне реальные деньги, или рассчитаться BTC в ресторане, отеле, салоне красоты (если заведение принимает такую валюту).

Безопасно ли это?

Операции с биткоинами будут безопасными, если вы сами будете выполнять простые правила. Например, нежелательно хранить биткоины на личном компьютере, если к нему могут иметь доступ посторонние люди. Лучше заведите специальный биткоин-кошелек или пользуйтесь услугами виртуального банкинга. И, конечно же, никогда не меняйте BTC на рубли или доллары в частном порядке, у незнакомых людей. Лучше воспользуйтесь специальными автоматизированными сервисами. Мы рекомендуем вам площадку Wpay.net. Тут можно хранить биткоины под охраной надежной системы безопасости, а также обменивать свои деньги на любую другую валюту.

 

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля