Биография депутата Мособлдумы Дмитрия Голубкова

Будущий депутат Мособлдумы 6 созыва Дмитрий Аркадьевич Голубков появился на свет в 1972 году – 9 апреля, в столице тогда еще Советского союза. По знаку зодиака – овен.

Обучение

Высшее образование получал в первой половине 1990-х годов. В 95-ом Дмитрию Аркадьевичу вручают диплом Московского авиационного института (поступил в 1989 году) и он становится испытателем (летательные аппараты). Тем не менее на этом будущий депутат Мособлдумы не хочет останавливаться и через семь лет становится выпускником московского ГУУ (бывший Московский институт управления и Государственная академия управления им. С. Орджоникидзе), став менеджерем-управленцем.

Позже Дмитрий Голубков продолжает учиться – на этот раз в РГУ нефти и газа им. Губкина (с 2010 года Национальный исследовательский университет). Диплом ему вручили в 2013 году и Голубков получил возможность трудиться менеджером в нефтегазовом предприятии.

Дмитрий Голубков учился и за рубежом, выбрав Швейцарию. Там ему присвоили ученую степень MBA/IDM.

Карьера

В 1996 году начал восхождение по карьерной лестнице с Группы компаний «Акрон», которая является крупным производителем минудобрений. В 2006 году – вице-президент (внешнеэкономические связи) «Акрона». Стоит отметить, что Голубков смог достигнуть в этой должности впечатляющих результатов, хорошо выстраивая отношения с партнерами из Китая.

Вскоре Голубков начинает работать в ГУП МО «Мособлгаз», где с 2012 года находится на руководящих должностях. 8 лет Дмитрий Аркадьевич безупречно работал в этой компании. За прошедшие годы он стал инициатором некоторых реформ в специализированной сфере предприятия, а также цифровизации «Мособлгаза».

С должности гендиректора ГУП МО «Мособлгаз» депутат ушел в январе 2020 года, но остался в компании членом совета директоров при поддержке акционеров.

Также Дмитрию Голубкову не чужд и спорт. В 2013 году он был выбран президентом подмосковного клуба «Химки», который играет в баскетбольной Евролиге и Единой лиге ВТБ.

Политика

Находится в списке кандидатов Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия». Выбран депутатом Думы Подмосковья 6 созыва.

Награды и звания

  • 2007 год – стал «Почетным гражданином» города Линьи (городской округ на востоке Китая, в провинции Шаньдун);
  • 2008 год – стал «Человеком года» Линьи;
  • Почетный знак Мособлдумы «За труды».

Личная жизнь

У Дмитрия Анатольевича Голубкова жена и двое детей.

0

Автор публикации

не в сети 3 дня

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля