Безопасность на дороге зависит от навыков водителя

Умение водить автомобиль относится к одним из самых необходимых в современном мире. С начала прошлого века первые европейские и американские автошколы преподавали водителям умение выживать на дорогах и уходить от столкновений с другими участниками движения на дороге. Автомобили того времени были проще современных, но управлять ими было сложнее. Современные модели имеют усилитель руля, электронную педаль газа, автоматическую коробку передач и датчики парковки, но риск ошибки водителя при управлении они не исключают.

Электронные системы не предохранят от ошибок

Новые модели авто имеют все более продуманные системы безопасности и управления. Законы рынка диктуют автопроизводителям свои правила: комфортно и безопасно водить новые модели автомобилей должен человек с минимальным уровнем подготовки и в любом возрасте. Технологии автомобилестроения и развитие систем безопасности создают ложное ощущение стабильности машины даже на обледенелой или заснеженной трассе. Рулем можно управлять одной рукой, раздражаясь на едущего впереди водителя, который слишком осторожен в выборе скорости.

Зачем учиться безопасному вождению?

Если начало заноса распознается датчиками раньше, чем водитель его почувствует, то зачем посещать курсы защитного вождения и изучать правила безопасной езды? Если современные системы ASR, ABS и ESP самостоятельно исправляют скольжение автомобиля, то зачем получать навыки выхода из заноса? Проблема в том, что никто не отменял законов физики. На большой скорости правила безопасного управления автомобилем могут сохранить жизнь в 90 процентах случаев.

Как безаварийно управлять автомобилем

Специалисты учебного центра SAFE ROAD на курсах по защитному вождению научат соблюдать правильную дистанцию, оценивать реальную ситуацию на дороге, предугадывать поведение других участников движения. Соблюдение рекомендаций опытных инструкторов поможет сохранить жизнь и здоровье, увереннее чувствовать себя на городских улицах и загородных шоссе, находить общий язык с другими участниками движения. Обычная автошкола не даст таких навыков, поскольку упор в этих организациях делается на знание ПДД, но одного знания недостаточно – нужны практика и опыт безаварийного вождения. УЦ предлагает курсы для корпоративных клиентов с большим автопарком. Занятия могут проводиться на территории заказчика или в учебных классах центра.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля