Беспроводные счетчики посетителей MegaCount: когда лучше применять

rc-eth

В случае, когда возникает острая необходимость совершить выбор системы подсчета посетителей вашего проекта, на первом этапе следует определить задачи и цели, которые планируется достигнуть компанией при помощи инструмента исследования поведения своих посетителей. Использование того или другого вида счетчиков зависит от конкретного списка задач предприятия. В данной статье будут проанализированы все возможные плюсы, которыми обладает применение именно беспроводной технологии подсчета посетителей. Такая система, как MegaCount, дает возможность обеспечить хорошую аналитику для принятия правильных решений при управлении маркетинговой компанией, создания необходимого оформления витрины, распределения соответствующих нагрузок на штат сотрудников и т. п.

Если внимательно присмотреться к самой инфраструктуре объекта, то можно заметить, что электрическая сеть осуществлена в следующем виде: в случае, когда магазин располагается в старом здании, коммуникации явно будут запутаны, а также труднодоступны. Бесспорно, в таком случае, наиболее рациональным выходом из положения станет установка счетчиков посетителей, которые являются беспроводными и не нуждаются в подключении к соответствующим коммуникациям.

В том же случае, когда тип магазинов предусматривает расположение в торговых центрах, часто арендодателями не предоставляется свободный доступ к соответствующим сетям. Здесь также обязательно помогут беспроводные счетчики, так как они монтируются без лишних трудностей и их можно использовать буквально уже через 5 минут после установки.

Стоит также отметить, что верным решением будет запустить пилотный проект, в виде тестирования на объекте комплекта установленных счетчиков. Он позволит в первые же сутки получить необходимую информацию, в виде полной статистики посещаемости, что предоставляет возможность объективно оценить работу компании в целом. Особенно актуален данный подход в том случае, если формат начатого вами дела будет подразумевать подсчет посетителей, осуществляемый в коротком временном отрезке (к примеру, шоу-оффы, либо выставки).

Сами же по себе данные счетчики являют собой компактные и легкие датчики, которые имеют современное и приятное оформление, подходящее под любую дизайнерскую концепцию помещения. Они могут быть прикреплены к стене, либо даже дверному проему, при помощи клейкой ленты или кронштейна. В комплекте с оборудованием идет программный комплекс «Статистика», обрабатывающий показатели по всем точкам подсчета и автоматически составляющий отчеты.

Немаловажное преимущество счетчиков MegaCount заключается также в увеличенном времени работы на одном наборе элементов питания. Приблизительное рабочее время стандартных батареек – от 2-х до 6-ти лет, что стало возможным после разработки энергоэффективного алгоритма.

Если же вы учли в проекте меньшее от нужного количество проводных счетчиков, а присутствует острая необходимость охвата новых областей, система MegaCount позволит увеличить число комплектов абсолютно в любой необходимый момент времени, независимо от того, какой из типов счетчиков вами использовался. Также, если требуется оснастить дополнительно энное количество входных групп, а возможности провести новые коммуникации нет, вы можете быть уверены, что система подсчета MegaCount осуществит предоставление данных без лишних сложностей.

Следует сделать вывод, что беспроводные системы подсчета – это шаг вперед и, своего рода, инновация в данной сфере, позволяющая создать более комфортные, чем прежде, и более простые условия для сбора статистических данных.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля