Банковская гарантия в сбербанке

Среди многочисленного количества банков, ведущих свою деятельность, на территории Российской Федерации ПАО «Сбербанк России» уже длительное время занимает лидирующую позицию.

В процессе ведения бизнеса, особенно у начинающих предпринимателей, часто бывают ситуации когда появляется привлекательный контракт, а финансовой возможности для его заключения нет. В такой ситуации оптимальным решением вопроса является оформление банковской гарантии. Многие предприниматели обращаются именно в Сбербанк.

Что даёт банковская гарантия

Оформление банковской гарантии поможет минимизировать возможные риски при подписании контрактов. С её получением вы приобретёте большее доверие среди будущих партнёров. Оформление банковской гарантии является основным требованием федерального закона при заключении сделок. Этот документ подтверждает бонитет компании и поддерживает её репутацию на должном уровне. И естественно, банковская гарантия в сбербанке позволит вам обеспечить выполнение обязательств перед различными государственными органами при получении гос. заказов.

Если вы обратитесь за помощью при оформлении банковской гарантии в сбербанке в компанию «Гарант Директ», то вы потратите минимум времени на её получение.

Преимущества гарантии в сбербанке

В каждом банке свои условия по предоставлению гарантии, но по мнению наших специалистов, наиболее выгодным и лёгким является оформление банковской гарантии именно в Сбербанке. Сбербанк не требует дополнительных обязательств в виде залога или поручительства. Ваши финансовые затраты на оформление гарантии будут меньше, чем в других банках. Если наступает гарантийный случай, то процентная ставка минимизирована.

В Сбербанке предусмотрено два вида гарантии для поддержания малого и среднего бизнеса(бизнес-гарантия за один день и бизнес-гарантия).

Для получения более развёрнутой информации по банковской гарантии в Сбербанке посетите сайт: http://bg-direct.ru/bankovskaya-garantiya-v-sberbanke/.

Какие документы запрашивает Сбербанк

Пакет необходимых документов для оформления банковской гарантии небольшой:

  • необходимо будет заполнить анкету
  • предоставить копию проекта договора
  • финансовый отчёт за необходимый период
  • копию уставных документов компании
  • выписку из ЕГРЮЛ

Для оформления бизнес-гарантии за один день залог и поручительство, а также открытие расчётного счёта в Сбербанке не нужны. Единственным условием для ИП и малых предпринимателей является годовая выручка не более 400 млн. рублей, тогда банк может выдать от 50 000 до 15 млн. рублей. Вша заявка на оформление такой гарантии будет рассмотрена в течение 8 часов.

При оформлении бизнес-гарантии четкого ограничения выплаты нет(она ограничивается финансовым состоянием обратившееся компании) и выдаётся исключительно малым предпринимателям. Срок рассмотрения заявки – 3 дня.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля