Автономное водоснабжение – бурение артезианской скважины

В этом обзоре хотелось бы остановиться на основных, ключевых моментах в организации автономного водоснабжения частного либо дачного дома. Вода, как известно – это залог чистоты и здоровья, поэтому к вопросу водоснабжения своего дома необходимо подходить серьезно. А так как водопроводы общего назначения очень часто не устраивают потребителей качеством своей воды, то нужно искать альтернативу — скважина на воду в Санкт-Петербурге www.voda-saxum.ru/skvazhina-na-vodu/. Речь в статье пойдет об артезианской воде и способе его подачи в домашний водопровод.

В первую очередь, если вы решились провести в дом воду, не завися от центрального водопровода, вам нужно провести геологические и изыскательские работы на предмет залегания артезианских вод в вашем районе. Проведя все исследования и, исходя из полученных данных, бурится скважина с использованием спецтехники и особого бурильного оборудования. Необходимо помнить, что воду из свежей скважины использовать в быту сразу же нельзя. В нее попадают отходы бурения и осыпаются породы, прилегающие к залегающим водам.

После стабилизации и прокачки непригодной воды нужно так же выдержать время, достаточное для образования на стенках водопроводной трубы, заложенной в скважину пленки, которая предохранит воду от нежелательных загрязнений, а трубу, если она металлическая, от коррозии.

Резервуар для накопления воды, который, конечно же, лучше всего установить, чем от него отказаться, нужно расположить на возвышении, с таким расчетом, чтобы давления воды хватило на все точки потребления.

Еще одним ключевым элементом водоснабжения является слив излишнего количества воды. Если вашей системой не предусмотрена автоматика на заполнение резервуара, необходимо вмонтировать в резервуар отводную трубку или на улицу, либо в канализационную систему. Причем рассчитать диаметр отвода таким образом, чтобы скорость подачи воды из насоса в резервуар была ниже скорости сброса лишней воды из сливного отвода.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля