Автомобили с пробегом – правила выбора!

Будьте осторожны!

Покупка нового автомобиля сопровождается значительными финансовыми расходами, поэтому такое приобретение не каждому по карману. Большинство предпочитает более бюджетный вариант — обзавестись подержанным транспортным средством.

Поискать альтернативные предложения по продаже автомобиля б/у:

  • В соответствующем разделе печатных изданий;
  • В объявлениях на страничке интернет-ресурсов;
  • На частных авторынках;
  • Обратившись в автомобильный салон.

При этом возникают определенные риски, связанные с получением недостоверной информации, поэтому постарайтесь как можно больше узнать о понравившемся автомобиле – расспросите владельца, самостоятельно осмотрите транспортное средство и обязательно протестируйте в процессе езды.

Некоторые нюансы перекупщики или сами владельцы по выгодным для них причинам предпочитают скрыть от потенциального покупателя. Поэтому можно попасть на автомобили с пробегом, которые находятся под арестом банка или украдены у истинного владельца. Опытные злоумышленники пытаются под товарным видом продать разбитые или машины не пригодные для эксплуатации, которые побывали в серьезных авариях и находятся в плохом техническом состоянии.

Если вы решились рассматривать подержаные автомобили, то следует быть внимательным, потому что могут возникнуть различные недоразумения. Мы подскажем вам, на какие детали стоит обратить внимание при заключении подобных сделок.

Чтобы покупка была выгодной

Чтобы проще было сделать выбор, представим вам перечень деталей, на которые вы должны обязательно обратить внимание на:

  • внешний вид кузова и его лакокрасочное покрытие – присмотритесь к вмятинам, царапинам, сколам. Наличие волнистости на уровне фар с расстояния 2-3 метров свидетельствуют о повреждении структуры, магнит позволит проверить целостность рихтовочного покрытия, отпечатки колес дадут информацию о перекосе колес;
  • пробег автомобиля, который является ключевой характеристикой машины бывшей в употреблении и позволяет оценить износ представленного вам авто;
  • подтеки масла и других жидкостей на двигателе и радиаторе, проверяйте соединительные шланги на предмет герметичности или наличие ржавчины, осмотрите выхлопную трубу на предмет исключения белого налета или нагара;
  • работу фар, поворотников и прочих электроприборов, а также загляните на аккумулятор;
  • салон и функционирование его ручек, кнопок, переключателей, возможность регулировки водительского сиденья, наличие ремней безопасности.

При этом тщательно изучите документы с указанием года выпуска и количеством владельцев. Не забудьте также проверить номера на двигателе и кузове, сличив их с номерами в документах.

Примите к сведению тот факт, что специализированные автосалоны, торговые компании и официальные дилеры проверяют такие автомобили на юридическую чистоту. Поэтому, обратившись в ООО «Миасс-Автомагистраль» вы будете уверены в приобретении «чистого» автомобиля, который прослужит вам верой и правдой.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля