Автоматические гаражные ворота: особенности выбора

Автоматические ворота, установленные на въезд в гараж – это удобное и надежное приспособление, которое позволяет эксплуатировать помещение без лишних усилий. Такие устройства используют как в частном хозяйстве, так и на больших промышленных объектах. Это могут быть ангары, стоянки, склады и производственные помещения. На сегодняшний день существует масса различных моделей данных механизмов, каждая из них будет оптимально подходить для разных требований. Приобретение автоматических ворот будет верным решением в любом случае, но необходимо обратить внимание на их разновидности, чтобы подобрать самый лучший вариант.

автоматические ворота для гаража

Разновидности современных автоматических ворот

 

Лидерами в отрасли производства автоматических ворот являются два ведущих производителя: Aluteh и DoorHan. Существует много моделей и типов механизмов, но самыми надежными, популярными и востребованными можно назвать следующие гаражные ворота:

 

  • Секционные. Чаще всего их применяют на промышленных и общественных объектах, так как они отличаются большим рабочим ресурсом, позволяющим ежедневно осуществлять много циклов открытия-закрытия без повреждений и износа. По своей сути, это полотно, которое в открытом состоянии поднимается под потолок.
  • Откатные. Они являются примером сдвижного механизма, секции ворот сдвигаются в стороны при открытии. Такой вариант идеален для гаражей с небольшими габаритами, поскольку данный механизм позволяет экономить пространство лучше остальных.
  • Рулонные. Их жесткие элементы выполнены в виде ламелей, которые при запуске механизма наматываются на вал или разматываются для закрытия ворот. Изготавливают подобные конструкции из алюминия с пенополиуретановым наполнителем, они обладают хорошей звуконепроницаемостью и теплоизоляцией.

 

Приобретение и установка

гаражные ворота в частном домеПри решении купить автоматические ворота одного из вышеуказанных типов нужно позаботиться о выборе правильного продавца. В первую очередь это должен быть официальный специализированный магазин, который представляет все необходимые документы на продукцию и гарантию ее качества. Желательно, чтобы сотрудники той же организации осуществляли монтаж и настройку приобретенных изделий. Правильная установка – залог долговечности и четкой работы устройства. Позаботиться стоит и о сервисном обслуживании. Ведь нужно ухаживать за механизмом и при необходимости проводить качественный квалифицированный ремонт.

 

Материал статьи предоставлен сайтом vorota16kazan.ru

 

 

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля