Автомастерская в Новосибирске: как правильно выбрать?

При покупке автомобиля необходимо сразу подумать над тем, где его в Новосибирске придется ремонтировать. Это неизбежный процесс даже в том случае, если речь идет про совершенно новое транспортное средство. Нет ничего вечного, поэтому поломки все же будут иногда случаться, особенно учитывая отечественное топливо и дороги.

Варианты ремонта автомобиля

Автомобиль можно ремонтировать различными способами. Всего существует несколько вариантов:

  • специализированные автосервисы;
  • профессиональные СТО;
  • любительские мастерские;
  • ремонт своими руками.

Специализированные автосервисы обычно обслуживают конкретные марки авто. Самым популярным и надежным вариантом является посещение профессионального СТО, о видах предоставляемых там услуг можно узнать на сайте http://sto-lider.ru/. Последний вариант подойдет только в том случае, если владелец транспортного средства имеет опыт ремонтных работ, время для этого, а также необходимые инструменты и оборудование.

Но все же в этом случае нужно хорошо разбираться в устройстве машины и иметь «золотые руки». А такие самородки появляются на свет все же редко. Любительские мастерские также не всегда подходят. И основная причина заключается в том, что ремонт «у дяди Васи» не всегда отличается качеством. Надо учитывать, что гарантию качества там не дают, надо просто доверять заверениям мастера. Так что выгоднее все же машину ремонтировать в серьезной мастерской.

Как выбрать СТО?

Если решено ремонтировать свое транспортное средство на СТО, то надо правильно выбрать такую мастерскую. Вот только не все учитывают, что СТО, сервисный центр, а также автомастерская — это все же не одно и то же. Между ними существует определенная разница, и про это необходимо знать. В чем же она заключается?

Нужно учитывать, что на СТО способны ремонтировать практически все виды автомобилей, независимо от их модели и года выпуска. То есть, это универсальные мастерские, где сразу способны сделать и диагностику. А вот если речь идет про сервисный центр, то там предпочтение отдают конкретным моделям машин. Когда нужен не очень сложный ремонт или если необходимо просто поменять масло, тогда выгоднее обращаться в обычную мастерскую. Ремонт бортового компьютера или же АКПП таким заведениям лучше не доверять.

Авто-Лидер — качественное СТО в Новосибирске. На сайте автосервиса http://sto-lider.ru/ предоставлен комплекс услуг по ремонту стартеров, генераторов, автоэлектрики, стоек, а также промывки печек и инжекторов по ценам, доступным для любого бюджета.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля