Арсенал визажиста

Для создания безупречного образа профессиональные визажисты имеют под рукой набор самых необходимых инструментов для работы с клиентом. Самыми важными из них можно назвать спонжи и аппликаторы. По сути, в косметичке каждой представительницы прекрасного пола должны находиться данные принадлежности. Если вы еще не купили качественный спонж для макияжа, самое время это сделать.

Приобрести спонж в настоящее время довольно легко, они имеются в любом магазине по продаже элитной косметики. Форма изделия, как и материал из которого он изготовлен для каждого типа косметики разный. К примеру, для использования тонального крема нужен один вид спонжа, а для пудры используют совершенно другой.

В изготовлении каждого вида спонжа используются материалы на натуральной основе. Самые распространенные – это морская губка, целлюлоза и растение экзотического типа под названием «конняку», их применяют для очищающих средств. Такими спонжами можно пользоваться каждый день при умывании лица, а также он оказывает легкий массажный эффект. Эти средства могут стать достойной альтернативой для отшелушивания ороговевших клеток. Губка может иметь форму овала или круга.

Спонжи из латекса отлично подходят для тонировки. Благодаря мелкой пористости они равномерно распределяют основу, не набирая на поверхность лишнего средства. Размеры, как и формы, могут быть абсолютно разные. Для труднодоступных мест используют спонжи в форме треугольника.

Губки на основе поролона целесообразно использовать, нанося пудру. Хорошо с их помощью «ложится» компактная пудра, поэтому чаще всего такие губки идут в комплекте к пудренице.

Аппликаторы

Одним ин немаловажных инструментов являются аппликаторы. Профессионалы пользуются одноразовыми аппликаторами, в первую очередь из гигиенических соображений. Для клиентов, посещающих салон, данное обстоятельство тоже важно, поскольку они должны быть уверены, что используемые инструменты стерильны.

Аппликаторы подразделяются на несколько видов:

  • для безупречного нанесения теней;
  • для использования жидкой подводки;
  • туши для ресниц;
  • помады для губ.

Купить необходимые средства можно в любом магазине, осуществляющем продажу косметики для профессионалов. Стоимость аппликатора вполне приемлемая. Аппликатор является незаменимым помощником для создания индивидуального стиля.

Вы можете купить спонжи и аппликаторы у нас. Интернет-магазин «Колормания» представляет широкий выбор товара по разумным ценам. Вся продукция имеет сертификат соответствия.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля