Арочные металлоискатели. Принцип работы и основные характеристики

Арочный металлодетекторЭффективный досмотр людей в местах их массового скопления можно организовать с помощью арочных металлоискателей. Свое название они получили из-за внешнего вида, напоминающего арку. Устройства обеспечивают высокую интенсивность досмотра, не пропуская при этом самых мелких металлических предметов. Устанавливаются устройства данного типа в аэропортах и вокзалах, на стадионах и в крупных торговых или развлекательных центрах, на промышленных предприятиях для предотвращения краж и т.д.

Выбирать данное оборудование необходимо в компаниях, специализирующихся на системах безопасности. Одной из таких компаний является СпецТехКонсалтинг. Фирма представляет большой выбор современных арочных металлоискателей, обеспечивающих высокую проходимость и максимальную эффективность досмотра.

Принцип работы арочного металлоискателя

Работа устройства основана на излучении им электромагнитного сигнала. Сгенерированный сигнал посылается одной стойкой арки и отражается другой. Встречая на пути металл, сигнал отражается, возвращаясь раньше, чем остальные, что фиксируется устройством и способствует подаче сигнала.

Современные модели, как правило, обладают функцией настройки, обеспечивающей возможность обнаружения самых мелких металлических предметов. При обнаружении металлосодержащих предметов прибор издает звуковой, а часто, и световой сигнал.

Главные характеристики

Основными параметрами, характеризующими металлоискатели данного типа, являются:

  • порог чувствительности (различают устройства общего назначения, используемые в основном для обнаружения оружия; чувствительные и высокочувствительные, способные обнаружить металлические предметы, вес которых не превышает 2 г);
  • назначение и соответствующий ему набор функций;
  • наличие световой индикации или его отсутствие и др.

Особого внимания заслуживают многозонные металлоискатели, которые не просто сигналят о наличии металлического предмета, но и указывают конкретное место его нахождения, значительно ускоряя процесс досмотра.

Современные арочные металлоискатели имеют эстетичный вид, что позволяет устанавливать их в любых помещениях, не нарушая гармонии интерьера.

Выбрать арочный металлоискатель для реализации тех или иных целей можно на сайте компании «СпецТехКонсалтинг». Здесь можно выбрать оборудование российских и зарубежных производителей по самым выгодным ценам с доставкой по всей России.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля