Аренда квартир в Минске — основные нюансы

Арендовать квартиру в Минске может понадобиться по самым различным причинам: длительная командировка, туристическая поездка, прохождение обучения, практики и так далее. Здесь очень важно не торопиться и основательно подойти к выбору жилья, тогда удастся избежать проблем и разочарований в ближайшем будущем.

Итак, если вы решили снять квартиру на часы в минске, то первым делом необходимо изучить объявления. Найти их можно в местных газетах и на специальных сайтах, посвященных недвижимости. При этом рекомендуется обращать внимание на те предложения, которые исходят непосредственно от собственников жилья. Тогда вам удастся снять квартиру в Минске недорого. Проанализировав объявления, выберите несколько самых подходящих. Вам потребуется позвонить и назначить встречу с владельцами для осмотра квартир.

Аренда квартир в Минске — основные нюансы

При ознакомлении с жильем нужно обращать внимание на многое. Посмотрите, какая мебель в ней находится, удобной и надежной ли она является, есть ли самая необходимая и так далее. То же самое касается и бытовой техники, проверьте, работает ли она, подумайте, хватит ли вам той, которая находится в жилище, так как порой квартиры в Минске сдаются с минимальным набором, включающим в себя чайник, холодильник и небольшую плиту. Также выясните, есть ли в доме горячая вода, работающая телефонная линия и газ.

Выбрав наиболее подходящее по состоянию жилье, следует обговорить все условия съема. Узнайте, что именно входит в арендную плату. Нередко она взимается только за недвижимость, а за электричество, телефон и прочие коммунальные услуги требуется платить отдельно. А это, соответственно, станет для вас дополнительной статьей расходов. В случае, если вы планируете жить не в одиночку, то уточните, не понадобится ли доплачивать за другого человека.

Далее нужно убедиться, что человек, который сдает недвижимость, имеет право это делать. Пусть он покажет документы, подтверждающие, что он — ее хозяин, либо договор подряда. Это сделать очень важно, так как порой аренда квартир в Киеве происходит на незаконных основаниях и крайним потом остается съемщик.

Потом выясните, будет ли заключен договор. Если да, то замечательно, если нет, то тогда спросите собственника, предоставит ли вам он после оплаты какой-либо документ, подтверждающий оплату — квитанцию, расписку и так далее. Если ответ отрицательный, то не стоит с ним иметь никаких дел, так как это слишком рискованно для вас.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля