АО «Ямалкоммунэнерго» на страже бесперебойного электроснабжения.

Экстренные ситуации, вызывающие нарушение бесперебойной работы линий электропередач, а, значит, и поступления электроэнергии в дома, к сожалению, не редкость. Именно в таких исключительных условиях качество организации коммунальных служб и профессионализм сотрудников проявляются в полной мере.

Именно так случилось в апреле и мае этого года, когда были выведены из строя линии электропередач, находящихся в ведомстве АО «Ямалкоммунэнерго». Во всех трех случаях виновниками нарушений были автомобилисты.

В апреле инцидент произошел в поселке Тазовский, где водитель совершил наезд на опору ЛЭП. В результате произошел перехлест линий электропередач и закономерное следствие – короткое замыкание. Электроэнергия в районном центре была полностью отключена, а виновник происшествия попытался скрыться с места столкновения. Опытные сотрудники АО «Ямалкоммунэнерго» в кратчайшие сроки подключили хирургию и котельную к автономным генераторам, обеспечив электроснабжение этих жизненно важных учреждений. После этого был найден участок аварии и восстановлены линии передач. Вскоре все поселение было снова подключено к источнику электричества. Водитель, виновный в случившемся, был задержан сотрудниками полиции, его ожидает соответствующее взыскание.

Позже, 21 мая подобный случай имел место в городе Салехарде, где автотранспортом был поврежден участок ЛЭП на территории промышленной зоны Ангальский мыс. Повреждены пять опор и три пролета линии, без электричества остались пять производственных баз. Электроэнергия потребителям была возвращена в течение двух часов, однако полная ликвидация последствий аварии заняло у сотрудников дочернего предприятия АО «Ямалкоммунэнерго» гораздо больше времени, повреждения устранили только к полудню следующего дня. Также в окрестностях Салехарда в поселке Горнокнязевск двумя днями ранее, 19 мая легковой автомобиль столкнулся с опорой ЛЭП, вызвав ее повреждение. Для его устранения пришлось временно отключить поселок от электричества.

Это далеко не единственные чрезвычайные происшествия, последствия которых в экстренном порядке были устранены работниками АО Ямалкоммунэнерго. Компания призывает своих пользователей бережно относиться к опорам, линиям электропередач и другим устройствам, обеспечивающим бесперебойное электроснабжение населения. Это же касается остального имущества коммунальной компании, включенного в сети водо- и теплоснабжения. В то же время АО «Ямалкоммунэнерго» заявляет о своей готовности своевременно реагировать на все экстренные случаи и предпринимать все возможное, чтобы снабжение потребителей коммунальными услугами оставалось качественным и постоянным.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля