Анализ эффективности рекламы

Анализ эффективности рекламы

В попытке рекламировать свои услуги или же какое либо мероприятие неопытный организатор бросается во все тяжкие и действует по принципу «для достижения цели все средства хороши». Сначала в ход идут все бесплатные способы рекламы, а именно размещение рекламы по бартеру, анонсы в различных соцсетях за символическую стоимость или вовсе бесплатные, адресная рассылка (не с помощью специальных программ, а вручную) новостей потенциальным клиентам, поиск дружественных компаний в надежде устроить совместные акции призом в которых были бы сертификаты на услуги или билеты на мероприятие (в зависимости от того какой продукт необходимо продвинуть).

Возможно, работа с основами таргетированной рекламы, которая что греха таить на первых порах пугает неопытного пользователя и не очень-то понятно может ли она на самом деле кого-то привлечь или нет… И так далее, список можно продолжать бесконечно. Из-за того, что все вышеперечисленное происходит зачастую одновременно, хаотично и лишено какой бы то ни было структуры в итоге очень трудно понять — какие же именно виды рекламы принесли результат?

Сквозная аналитика

Что в итоге сработало — контекстная реклама или раздача флаеров, конкурсы в инстаграме или афиши… Именно для этих целей и существует система сквозной аналитики, которая позволяет проанализировать проведенную рекламную компанию, определить ее плюсы и минусы и дает возможность никогда не повторять собственных ошибок, а значит и не вкладывать тяжелым трудом заработанные средства в сомнительные методы продвижения. Зачастую простого подсчета «переходов на сайт» будет недостаточно, картина выстроится однобокая, совершенно не объективная.

Сквозная аналитика существует для того, чтобы раз и навсегда отключить рекламные каналы, которые бес толку высасывают деньги из бюджета. После ее проведения перед глазами измученного нерезультативной рекламной компанией клиента предстанет ясная и понятная, а главное — рабочая схема, по которой можно работать в будущем. Важно понимать, что это история делается под ключ, понятно, что то что будет хорошо продавать деревянные детские игрушки совершенно не подойдет для реализации билетов оперной певицы. Также будут видны не только одиночные источники, но и их комбинации, которые в сочетании дали прекрасный результат. На сайте размещено множество образовательных материалов, есть возможность поучаствовать в различных вебинарах, чтобы прокачать навыки рекламщика.

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля